Онкология: есть ли шанс выжить?

410f7dca

Ежегодно сотни тысяч людей во всем мире сталкиваются с ситуацией, когда приходится услышать от врача страшную истину. Онкологические заболевания, или рак – бич современного общества. Обнаружить рак на ранней стадии – невероятная удача, гарантирующая выздоровление практически на 100%. К сожалению, людям свойственно обращаться за медицинской помощью только в самом крайнем случае. Когда традиционная медицина бессильна, и больному остается только молиться в церкви или в углу дома, где расположены полки для икон, Вера в Бога и надежда на выздоровление поможет бороться с болезнью. Как заставить себя справиться с неутешительным диагнозом и встать на ноги?

5 шагов на пути к выздоровлению

Получив окончательный вердикт о состоянии своего здоровья, не стоит впадать в депрессию и начинать хоронить себя заживо. Гораздо лучше запастись терпением и надеждой, и начать борьбу с болезнью. Перечисленные ниже советы помогут понять, как нужно действовать.

  1. Сделайте полное обследование. Необходимо узнать о состоянии организма как можно больше. Уточните у врача точное название болезни, место локализации опухоли, степень тяжести. Обязательно сдайте все необходимые лабораторные анализы, сделайте УЗИ и МРТ.
  2. Изучите всевозможные методы лечения. Обязательно спросите у своего лечащего врача, насколько успешным будет применение химиотерапии, хирургического вмешательства, радиоволнового облучения и других методик. Специалист должен подобрать наиболее подходящий вариант с максимальной вероятностью положительного исхода.
  3. Узнайте мнение нескольких специалистов. Для получения максимально адекватной информации не поленитесь обратиться к другому доктору за консультацией. На основании рекомендаций нескольких специалистов будет проще определиться с методикой лечения.
  4. Постарайтесь найти самого лучшего хирурга. Операции по удалению опухолей – довольно сложные и длительные, поэтому исход лечения напрямую зависит от квалификации врача.
  5. Ни в коем случае не впадайте в депрессию! Постарайтесь представить, что опухоль – всего лишь простуда, которую вы непременно сможете победить. Это непросто, но только Вера поможет добиться полного выздоровления.

Помните – никакой диагноз не может быть приговором! Даже у пациентов с IV стадией есть шанс на полное выздоровление. Хорошо, если в доме будет полочка для икон, расположенная в специально отведенном месте. Любую болезнь, в том числе и онкологию, можно победить с помощью медицины, поддержки близких и Веры в лучшее!

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика