Недвижимость Ленинского района Ярославля

410f7dca

Ленинский район Ярославля располагается в центральной части города и по сравнению с остальными историческими районам города — сравнительно молодой. Если он не может сравниться с ними своей богатой историей, количеством достопримечательностей или музей, то он легко может похвастаться огромным количеством зеленых насаждений и парковых зон на квадратный метр. В нем располагаются любимые Ярославцами детский парк на проспекте Ленина и Юбилейный, купить квартиру здесь можно относительно недорого. Это связывают с сезонными изменениями цен, а также влиянием общей экономической ситуацией на рынке недвижимости России.

Тем не менее, строительство современных новостроек по всему городу продолжается и не обходит стороной замечательный Ленинский район. Благодаря тому, он является районом с наиболее благоприятной и экологически чистой окружающей средой, многие молодые семьи с детьми обязательно оценят это качество по достоинству. В целом инфраструктура является сравнительно развитой. По всему району располагаются магазины и рестораны. В шаговой доступности находятся детские сады и спортивные площадки, недалеко расположен крупный лесной массив, который подходит как для походов и кэмпинга, так и для семейного отдыха на природе. Недалеко от района, располагаются знаменитые Пруссовские озера, где также можно провести великолепный день на свежем, чистом воздухе.Помимо уже давно отстроенных и успешно работающих учреждений здравоохранения и культуры, в районе ведется быстрое и своевременное строительство новых детских садов, аптек, магазинов. Разрабатываются все новые и новые проекты по развитию.

Купить квартиру в г. Ярославль можно в любом районе города. Однако, стоит учесть что цены значительно различаются в зависимости от района. Согласно последним данным от ноября 2015 года, средняя цена продажи квартиры в Ленинском районе за квадратный метр составляла 55,259 рублей. Средняя стоимость месячной аренды квартиры в этом районе примерно составляет 14,250 рублей.

В целом, на рынке недвижимости Ярославля сейчас наблюдается спад цен, который составил 7% по сравнению с предыдущими годами. Согласно полученным исследованиям, самые высокие арендные ставки наблюдаются в Кировском районе.

Среди недвижимости эконом класса, Ленинский район Ярославля на сегодняшний день можно отнести к элитному жилью. Начиная с 2012 года, в городе ведется динамичное строительство и дальнейшая продажа жилья. Однокомнатные квартиры в новостройках продаются от 50,500 рублей за квадратный метр (ЖК «Советский»), наиболее дорогим можно назвать ЖК «Светлый», цена за квадратный метр в однокомнатной квартире составляет 69,400 рублей.

Купить квартиру можно не только в новых жилищных комплексах. Цены на однокомнатные квартиры тут разнятся в зависимости от расположения дома, его общего состояния и количества этажей, поэтому по состоянию на январь 2016 года цены за 1-комнатные квартиры начинаются от 900 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика