Столица отказалась от «Диснейленда» в пределах между города

410f7dca


Проект по сооружению примера «Диснейленда» в Нагатинской пойме выполнен не будет. Как сообщил основной зодчий Столицы С. Металлургов, такой крупный субъект разумно строить только за чертой столицы. В пойме ожидается создать парковую зону с сравнительно незначительным развлекательным комплексом.


Проект по сооружению примера «Диснейленда» в Нагатинской пойме выполнен не будет. Как сообщил в эфире канала «Столица 24» основной зодчий Столицы С. Металлургов, такой крупный субъект разумно строить только за чертой столицы.

Он отметил, что образование «Диснейленда» внутри города было бы градостроительной погрешностью.

Металлургов также заметил, что на большей территории Нагатинской поймы будет благоустроена парковая область с местами для отдыха и прогулок, спортивными площадками и пляжем. На отделе около проспекта Андропова, где сейчас располагается «истоптанный пустынное пространство», ожидается создать предметный развлекательный комплекс. Совместная площадь стройки составит 200-250 миллионов кв. метров.

Раньше ожидалось, что постройкой примера «Диснейленда» в области отдыха «Нагатинская балта» будет заниматься южнокорейская организация Lotte Груп. Передавалось, что на отделе в 50,8 километра будут аттракционы, аквапарк, гостиницы, коммерческие площадки, места для стоянки и предметный пассаж.

Сейчас в Санкт-Петербурге реализуется много программ по сооружению больших парков развлечений. Например, на Варшавском шоссе команда БИН строит функциональный комплекс «Вселенная Парк» с парком развлечений под регулированием Universal Studios. Команда «Районы» создаст парк под брендом студии DreamWorks, а организация «Эспро» раскроет предметный парк в «Москва-Сити».

Помимо этого, в 2014 году в ТЦ Vegas Crocus City начнет деятельность детский развлекательный парк под мексиканским брендом Kidzania. Образование парка развлечений учитывает теория формирования Мневниковской поймы.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика