В организации Полонского пустили аудиторскую проверку

410f7dca


Акционеры компании Potok (прежняя Mirax Груп), подконтрольной предпринимателю С. Полонскому, решили провести свободную аудиторскую проверку. Благодаря ей ожидается обосновать прецеденты нарушений, разрешенных прежним главой руководства и гендиректором организации А. Алякиным.


Акционеры компании Potok (прежняя Mirax Груп), подконтрольной предпринимателю С. Полонскому, решили провести свободную аудиторскую проверку. Как пишется в известии девелопера, благодаря ей ожидается обосновать прецеденты нарушений, разрешенных прежним главой руководства и генеральным директором организации А. Алякиным.

Также аудиторы исследуют совместное экономическое положение организации и кошелек ее активов. Как сообщает пресс-служба Potok, «в будущем полученные данные могут быть применены при подтверждении нелегальных действий прошлого управления, и для вероятного заведения криминального дела».

Акционер банков «Пушкино» и «Кедр» А. Алякин управлял делом Potok с весны 2012 года. Позже было обнародовано, что он собирается стать одним владельцем девелопера, выкупив акции у Полонского (75 %) и миноритариев (правящего компаньона организации М. Темникова, обладателя команды «Бриллиант» Владимира Голубева и акционера Aeon Корпорэйшн Романа Троценко). Передавалось, что с Полонским принято ориентировочное соглашение о сделке, а с другими акционерами достигнуты произносимые договоренности.

В начале февраля 2014 года Полонский, с начала февраля располагающийся под охраной в Камбодже, по электронной почте воспользовался сократить Алякина и всех нейтральных ему служащих. В конечном итоге на пост директора руководства был назначен защитник А. Добровинский, а генеральным директором стал Мирон Шакира.

В другом собственном заявлении Полонский заметил, что все инициированные Алякиным сделки имели нелегальный характер и считаются ненастоящими. Со слов бизнесмена, банкир ввел его в заблуждение, так как не рассчитывал делать обещания по покупке активов, содействовал выводу активов организации и предельно длительному нахождению Полонского в тюрьме.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика