Кабинет в Минске обойдется «Газпрому» в полмиллиарда долларов США

410f7dca


ЗАО «Газпром» растратит 0,5 миллиона долларов США на создание в Минске функционального комплекса, где находиться кабинет его белорусской дочерней организации ЗАО «Газпром трансгаз Беларусь». Проект также включает строительство автотранспортной развязки, ландшафтного парка и концертной площадки. Ряд построек станут возвращены под лечебный и социальный центр.


«Газпром» растратит 0,5 миллиона долларов США на создание в Минске функционального комплекса (МФК), где будет расположен кабинет его белорусской дочерней организации ЗАО «Газпром трансгаз Беларусь» (раньше «Белтрансгаз»). Про это рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на первого вице-премьера Беларуси Владимира Семашко.

По сведениям Вести, организация создаст комплекс на основной улице белорусской столицы – проспекте Самостоятельности. МФК будет заключаться из нескольких построек, включающих, помимо кабинета «Газпрома», динамический и лечебный центры. На территории комплекса также находиться ландшафтный парк и раскрытая концертная площадь, на которой в зимнюю пору станут гасить каток для горожан.

В рамках этого проекта «Газпром» на равных истоках строит развязку на проспекте Самостоятельности. Рассчитано также создание навесного пешеходного моста.

О проектах «Газпрома» по сооружению в Минске кабинета для дочерней организации было обнародовано в начале апреля минувшего года. В своем интервью газете «СБ. Беларусь сегодня» глава горисполкома Минска Анатолий Ладутько сообщил, что «Газпром» выступил с предложением снести минский автовокзал «Столичный» и создать на его месте комплекс построек. Ладутько выделял, что вокзал не считается главным автотранспортным ядром города и загружен всего на 60 %.

Газета «Белорусский приверженец», к тому же, рассказывала, что по указу главы Беларуси А. Лукашенко «О вопросах строительства функционального комплекса в г.Минске», «Белтрансгаз» должен будет оплатить городу 17,2 млн долларов США за аренду земляного отдела, и 13,7 млн долларов США за снос автовокзала.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика