С состязания Урбан Awards сняли 20 новостроек

410f7dca


В процессе тестирования новостроек, объявленных на премию Урбан Awards 2013, комитет отказал в будущем участии 20-ти новостройкам. Главные причины этого — несоответствие готовности субъекта объявленным срокам сдачи, неимение позволительной документации и технических коммуникаций, невысокое качество строительных материалов.


В процессе тестирования новостроек, объявленных на премию Урбан Awards 2013 («Картина.Ру-Недвижимость» играет справочным компаньоном события), комитет был обязан отказать в будущем участии 20-ти новостройкам Столицы, Петербурга и районов.

Причин для отказа было много. Главные проблемы, с которыми понадобилось встретиться при проверке новостроек, стали несоответствие готовности субъекта объявленным срокам сдачи в работу, неимение позволительной документации у квартирного комплекса, неимение технических коммуникаций на субъектах, невысокое качество стройматериалов. Помимо этого, случались объекты-долгострои.

Бесспорно, основным цензором при приеме заказов от участников играла компания PwC, свободный менеджер премии. Проф консультанты компании скрупулезно исследовали всю документацию квартирных комплексов и отсеяли тех, чьи бумаги не отвечали объявленным требованиям в расположении о премии.

Но необходимо отметить полезную динамику в сегодняшнем отечественном девелопменте. В 2014 году существенно уменьшилось число субъектов, в которых дома реализуются по сероватым схемам, и субъектов, не имеющих разрешения на создание.

В состязании выросло число новостроек комфорт-класса, строящихся по отдельному плану и имеющих образованную инфраструктуру на территории. Каждый год строители все меньше интереса уделяют субъектам социальной инфраструктуры.

Награда Урбан Awards задает образцы свойства, и ежегодно увеличивает их. В 2014 году, знак качества будет присужден только самым заслуживающим новостройкам страны. Праздничная процедура награждения чемпионов премии пройдет 26 декабря в Icon Hall. Билеты на премию еще не рано купить.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика