Рольганги: роликовые конвейеры

410f7dca

Двухроликовый конвейер (конвейер) состоит из компании роликов, оси которых зафиксированы в рамке, утверждаемой на стойках. На недвижимых осях рамки сборочного потока в подшипниках вертятся видеоролики. В определенных системах используются сварные видеоролики, крутящиеся в подшипниковых участках, поставленных на рамке рольганга. Протяженность ролика в роликовых конвейерах должна быть немного больше высоты или размера груза, а отдаление между видеороликами немного меньше половины ширины груза. Небольшие грузы с трудной конфигурацией переводят на роликовых конвейерах в ящиках, на особых паллетах, или на поддонах. Купить роликовый транспортер можно на прекрасном сайте всеконвейеры.рф.

Рольганги (роликовые конвейеры)

Как организован конвейер?

Данный конвейер состоит из 2-ух стальных обращающих, синхронных друг дружке. Между ними размещены приводные видеоролики со сгруппированными осями, заделанные на недвижной рамке. Та, к тому же, установлена на стойках. Отдаление, на которое могут двигаться видеоролики, может быть больше, чем размер или длина груза. При этом его протяженность должна опережать промежуток между видеороликами немного не менее чем в 2 раза.

Одни переносные рольганги оборудованы приводами, иные — нет. В 1-м случае видеоролики доводятся в перемещение принудительно. За это отвечает производительный спортивный мотор, и ременные, рваные и цепные передачи. Конвейеры, в которых не учтено привода, обязаны иметь установленный наклон в направлении перемещения груза. Он переезжает или под силой собственного веса, или вручную, или с помощью пневматического или машинного толкателя. Это дает возможность управиться даже с трудными грузами.

Применение рольгангов:

Образец работы рольгангов для трудных грузов на поддонах: Автоматический склад для стеллаж — сделанный проект ООО “Норматив”

Рольганги применяются для движения несыпучих грузов (баков, поддонов, ящиков, коробок, стеллаж, штабелей плитных и лиственных материалов, длинномерных грузов, к примеру металлопроката, лесо- и пиломатериалов, брусков и т.п.), в случае, когда применение ленточных конвейеров нельзя или бессмысленно.

На металлургических заводах для транспортирования металлопроката, цели его в валки, приема из валков и передвижения к дополнительным автомобилям (ножницам, пилам, верным автомобилям и т.д.) используются рольганги.

От надежной работы рольгангов значительно находится в зависимости долговечность всего стана, и качество металлопроката.

Видеоролики трудных рольгангов работают в трудных условиях влияния ударно-динамических нагрузок, повышенных температур, запыленности, шлифующего износа и остужающей жидкости, что может вызывать их неисправности.

Образец роликовых конвейеров для перевозки в резервуаре продукта до 50 г: Автоматическая автотранспортная черта для пластиковых контейнеров- испытание установленной конвейерной системы на рольгангах.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика