Проект парка DreamWorks в Санкт-Петербурге оказался под проблемой провала

410f7dca


Власти Санкт-петербурга отказали команде «Районы» в изменении предназначения отдела на скрещении Шафировского и Смазочного проспектов, где организация планировала взвести первый в Европе парк развлечений DreamWorks. Депутаты постановили, что земля не подходит для проекта в результате соседства с крематорием и кладбищем домашних питомцев.


Газовые модульные котельные — это максимально простое и уже готовое к использованию техническое решение в области обеспечения административных, производственных зданий и сооружений теплом и горячей водой. Газовые модульные котельные могут быть изготовлены как по типовому, так и по индивидуальному проекту.

Власти Санкт-Петербурга отказали команде «Районы» в изменении предназначения отдела на скрещении Шафировского и Смазочного проспектов, где организация планировала взвести первый в Европе парк развлечений DreamWorks. Про это в номере от 21 сентября сообщает газета «Ведомости».

Принадлежащий «Регионам» участок площадкой 35 гектаров сейчас входит в состав промзоны «Ржевка». Строитель направился в городской совет по градостроительству и архитектуре с просьбой поменять его направление на деловую зону. Но депутаты постановили, что земля не подходит для развлекательного парка, так как рядом с ней располагаются крематорий и кладбище домашних питомцев.

Как сообщают агенты совета, трейдеру был предложен другой участок в загородном населенном пункте Парголово. В «Регионах» это отрицают, стоя, что с позиции автотранспортной доступности и технической инфраструктуры под проект подходит только участок в «Ржевке».

Совместная площадь покрытого предметного парка DreamWorks обязалась собрать 86 миллионов кв. метров. В нем предполагалось поместить 40 аттракционов, аутлет-центр, трехзвездочный гостиница на 400 номеров и место для стоянки. Стройку организация намеревалась начать в середине 2014 года и закончить в 2015 году. Вложения в проект воспринимались в 15 миллионов руб.

Ожидалось, что проект в Санкт-Петербурге будет первым из 3-х в РФ. Иные 2 парка DreamWorks «Районы» планируют создать в Санкт-Петербурге и Якутске. О подписании договора со студией DreamWorks Animation SKG организация сообщила в начале февраля 2013 года.

В последние годы в РФ было анонсировано еще много программ парков развлечений. Например, предметные парки в отечественных городах откроют организации Rovio (создатель игр Angry Birds) и команда «Эспро», а команда БИН создаст на Варшавском шоссе парк Universal Studios. В ТЦ Vegas Crocus City на МКАД должен отвориться детский развлекательный центр под мексиканским брендом Kidzania.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика