На Mirax завели криминальное дело в результате бизнес-центра в Санкт-Петербурге

410f7dca


Следственный департамент МВД завел свежее криминальное дело в отношении строений Mirax Груп (нынче организация Potok) С. Полонского. По сведениям последствия, на Дербеневской бульварной в Санкт-Петербурге застройщик основал бизнес-центр вместо центра социальной и физической помощи спортсменов-инвалидов.


Следственный департамент МВД завел свежее криминальное дело в отношении строений Mirax Груп (нынче организация Potok) С. Полонского. Как сообщает газета «Коммерсантъ», на Дербеневской бульварной в Санкт-Петербурге застройщик основал канцелярский комплекс вместо центра социальной и физической помощи спортсменов-инвалидов.

По сведениям последствия, в 2005 году мэрия в рамках платформы «Спорт-Москва» позволила «дочкам» Mirax, фирмам «Монтаж»» и «Ленстроймонтаж», взвести на месте стадиона «Труд» около Павелецкого вокзала сооружение площадкой 55,4 тыс кв. метров. Участок под стройку пребывал в длительной аренде у «Отечественного спортивного единения глухих», с целью которого и должно было применяться сооружение.

Как сообщают следователи, в итоге решения нескольких особых договоров часть РССГ стерлась, и более 95 % площадей комплекса перешло к Mirax. В 2006 году сооружение было введено в работу маскируясь под центра помощи, площадки были раскуплены свежим владельцам и там начал работать бизнес-центр Pollars. Следствие характеризует данный факт как жульничество в особенно большом габарите.

Весной минувшего года в отношении неопределенных прежних служащих Mirax было начато уголовное разбирательство о хищении средств вкладчиков при постройке квартирного квартала «Кутузовская миля». По словам последствия, руководство организации и ее «дочек» в 2007-2008 гг. заключало ориентировочные контракта купли-продажи квартир, заранее понимая об их несоответствии предназначенной документации. Собрав с дольщиков 5,7 миллиона руб, строитель отправил на создание менее половины из них, а 3,2 миллиона руб были похищены.

В начале мая 2014 года в жилищах прежних топ-менеджеров Mirax прошли обыски по занятию о «Кутузовской миле». У них были изъяты бумаги, которые способны говорить о хищении средств.

Сама организация Potok сейчас располагается на грани разорения. В прессе не раз возникала информация о реализации Полонским собственного бизнеса, но формального доказательства она пока не обрела.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика