Московские власти рекомендовали ужесточить контроль за долевым постройкой

410f7dca


Вести тестирования организаций, притягивающих для жилищного строительства средства жителей, нужно раз в год. Сейчас депутаты имеют право проверять субъекты каждые три года. Помимо этого, власти могут предложить увеличить список причин для выполнения проверок.


В отечественных торговых центрах Лифан скоро будет переживший модернизацию хэтчбек Солано, являющийся одной из самых популярных моделей автомобильного бренда. Подробности читайте здесь wheeled.ru. Советую всем автолюбителям которые следят за последними автомобильными новостями.

Вести тестирования организаций, притягивающих для жилищного строительства средства жителей, нужно раз в год. Про это сообщил директор совета Столицы по снабжению реализации финансовых программ в постройке и наблюдению в сфере долевого строительства Илья Тимофеев.

Сейчас депутаты имеют право проверять субъекты каждые три года. Со слов директора Москомстройинвеста, такой порядок был введен 3 года назад для понижения управленческих барьеров и стимулирования строителей.

Как заметил Тимофеев, внесение поправок в законодательство позволит с большей эффективностью сохранять права дольщиков от нерадивых строителей. Например, это соединено с тем, что технологичный курс строительства дома составляет 1,5-2 года.

Помимо этого, в плане поправок рекомендуется увеличить список причин для выполнения проверок. «В настоящее время мы обладаем право проверять застройщика или в случае наличия предписания прокурора, или после побуждения криминального дела, или при послании жителей в отношении субъекта», — объяснил Тимофеев.

За прошедшие 3 года Москомстройинвест исследовал все столичные организации, притягивающие денежные средства на раунде строительства. Совместная совокупность совмещенных силами штрафов превзошла 93,5 млн руб.

По данным Москомстройинвеста, по положению на начало октября в столице насчитывалось 4619 потерпевших соинвесторов (2246 из них на территории «древней» Столицы). Заместителя мэра по вопросам финансовой политики и имущественно-земельных отношений Светлана Сергунина утверждала, что все дольщики обретут дома на протяжении 2014 года.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика