Оглашен интернациональный конкурс на новый проект парка «Сокольники»

410f7dca


Столичный парк культуры и отдыха «Сокольники» и Центр территориальных инициатив «Архполис» при помощи муниципального департамента культуры сообщили интернациональный конкурс на подготовку свежей концепции формирования парка. Про это пишется в известии отдела связи с общественностью «Сокольников».


По плану организаторов состязания, свежая теория должна соединять разное ландшафтное и компьютерное заполнение, рассматривать интересы различных групп гостей и иметь постоянную денежную модификация формирования. Помимо этого, должны быть освоена огромная часть территории: в настоящее время самым навещаемым можно назвать центр парка, а огромная его часть не освоена.

По сведениям РИА «Новости», суммарный наградной ресурс состязания на подготовку концепции составляет 3 млн руб. Конкурс продлится с 19 июня по 16 октября 2014 года, заявки принимаются до 17 июля. Чемпионы станут оглашены 17 октября 2014 года.

К участию в состязании приглашаются отечественные и иностранные архитекторы и строительные бюро, ландшафтные архитекторы, дизайнеры, планировщики, которые способны заинтересовать в команду экспертов в сфере инженерии, регулирования социальными пространствами, индустрии развлечений, цивилизованного программирования, экономики и денег, социологии, экологии и природопользования.

По результатам первого экскурсионного тура состязания станут отобраны 10 финалистов, 5 из которых обретут премии размером 600 миллионов руб любой. Остальные 5 финалистов продолжат деятельность над концепциями для участия в третьем туре.

Парк культуры и отдыха «Сокольники» – крупнейший (его площадь 515,7 километра) и один из наиболее старых парков Столицы. Его история как рекреационной зоны отсчитывается с XV столетия, когда территория Сокольников стала местом пролетарской соколиной желания. В ХIХ столетии на территории Сокольников был сделан парк с эксклюзивной планировочной текстурой: 7 радиальных просека шли от центра и закрывались поперечным просеком. В русское время «Сокольники» стали парком культуры и отдыха: была развита досуговая инфраструктура, сконструированы веранды для плясок, концертные эстрады, библиотеки-читальни, спортивные зоны и выставочный комплекс. В 1979 году парку забрали статус монумента садово-паркового художества XVII-XX веков. В 2000-ые годы стартовал свежий раунд, парк переступил в повиновение ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» и стал частью городской платформы по формированию промышленности туризма и отдыха.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика