Преимущество и применение гранитной брусчатки

410f7dca

Отличают традиционную рассеченную брусчатку, являющую собой некоторые гранитные камни кубической формы с пересеченными концами. Такое покрытие выглядит предельно гармонично и стоит выгоднее всего, т.к. не требует никакой обработки. Основное отнять камни габаритом, аналогичным ГОСТу.

Мрамор воистину постоянный материал. Даже при разборке старой брусчатой автодороги, сконструированной два-три столетия назад, камни ни под каким видом не выкидываются, они только перекладываются на другое место. Устаревшая брусчатка даже не менее значима и автодорога, чем новая, т.к. отшлифована временем и несет внутри себя, как произнесено на веб-сайте www.stone-granit.noviydom обаяние старины. Срок эксплуатации гранитной брусчатки не находится в зависимости от числа циклов заморозки и разморозки, она никогда в жизни не позволяет трещин.

Помимо столетний стабильности и поразительной износостойкости гранитная брусчатка может похвастаться неповторимым искусственным внешним обликом и экологичностью. Разные цветные цвета и различные виды мощения(полукольцом, волной и т.п.) присваивают такой проезжей части особенный шарм. Даже при действии повышенных температур она не акцентирует никаких токсических паров, в отличии от асфальтированного напыления.

Избрав когда-нибудь брусчатку из гранита, вы никогда в жизни не вспомните о ее ремонте, т.к. она просто его не требует, выдерживая вес даже грузовиков. С помощью собственной неприхотливости покрытие из брусчатки обходится в несколько раз выгоднее аналогов.

В 90% примеров брусчатку применяют для наружных работ: это покрытие муниципальных дорог, мостов, площадей, стоянок и прочих мест публичного использования. Но шлифованная брусчатка обрела большую известность и в ландшафтном дизайне приусадебных отделов, оформлении садовых дорожек и фонтанов. Впрочем данный материал и является поистине автодорожным покрытием, его обширно применяют и в обустройстве фасадов построек.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика