Как и чем правильно и качественно обработать картофель

410f7dca

При помощи общеизвестных агротехнических способов и особых медицинских препаратов без проблем получить большой сбор аппетитного и здорового картофеля. Предварительно перед высадкой выделенные заблаговременно семенные картофелины проращивают – так они предоставят не менее начальный гарантированный сбор. Прямо перед высадкой клубни обрабатывают для обороны от заболеваний и вредителей. Для обработки применяют как синтетические, так и химические препараты от проволочника, колорадского жука, фитофтороза и прочих напастей. +Кто продает КРС Чувашии быки, подробнее на dooks.ru.

Обработка картофеля перед высадкой от проволочника и колорадского жука

От проволочника, который безжалостно поедает клубни картофеля, делает их рваными, безобразными и неприменимыми в еду, применяют действенные инсектициды – отпугивающие и истребляющие вредителей препараты. К примеру, препараты «Табу», «Престиж». После обработки Вето насаждения картофеля от проволочника будут предохранены в течение всего вегетационного времени.

Обжорливый колорадский жук дает очень много хлопот всем огородникам. Создавать вручную его, вполне может быть, и качественно, однако далеко не всегда вероятно, к тому же чересчур изнурительно. Для обороны от колорадского жука также применяют инсектицидные препараты. Вето предохранит картофель от колорадского жука на год после возникновения всходов. За 30 суток юные растения картофеля окрепнут, и назойливый жук им будет не преграда. Медицинский препарат разжижают в воде строго по аннотации и опрыскивают готовой суспензией спусковой материал и борозды, приготовленные для насаждения картофеля. В разведенном виде состав находится менее дней. Расход у препараты экономичный: для обработки ведра (10 г) картофеля хватит 1 г активно действующего средства, для опрыскивания грунта – 1 л на 1 сотку (100 м?).
От проволочника помогут предохранить также горчица и бобковые, дополненные при высадке. Просто положите несколько семян в лунку картофеля при посадке.

Обработка картофеля перед высадкой Авторитетом

Перед высадкой картофель надо обработать защитными средствами от заболеваний и вредителей. Применяют всеохватывающие (инсектицидные и фунгицидные) препараты вида Авторитет. Для обработки картофеля перед высадкой медицинский препарат смешивают с водой в равновесии 1:10 (20). Подготовленного раствора хватит для опрыскивания ок. 10 г картофеля. После обработки надо предоставить клубням картофеля просохнуть и посадить как можно быстрее.

Как правило Авторитетом обрабатывают картофель прямо перед высадкой в землю. Синхронно разводится и состав, который в готовом (разведенном) виде не находится. Клубни опрыскиваются разлученным медицинским препаратом за 2-3 дня до насаждения. За этот период времени посевной картофель сможет просохнуть и будет целиком готов к высадке.
На протяжении 40 суток после опрыскивания медицинский препарат целиком распадается, оберегая усаженный клубень и появившуюся ботву. Нездоровые синтетические вещества не попадают в юные клубни, и картофель увеличивается предохраненным и безопасным для здоровья. При применении синтетических средств обороны всегда хорошо следуйте аннотации, не изменяя подходящие доза и нормы внесения.
После такой обработки картофелю не страшны никакие паразиты (трипсы, жуки, тля, червь, медяница, пилильщик, дротянка и другие.), моросящие и заразные заболевания (фавус, сгнивали, мучнистая роса, черноголовка и т.д.). По откликам садоводов обработанный Авторитетом картофель надежно противоборствует колорадскому жуку, проволочнику, отпугивает медведку, предохранен от парши. При этом картофель можно разрезать для размножения, все обработанные клубни будут бодрствующими. Одна обработка предохранит картофель на 2 месяца.

Обработка картофеля перед высадкой от фитофтороза

Чтобы надежно предохранить картофель от фитофтороза, при высадке надо обработать клубни катализатором роста. Такая операция будет содействовать увеличению иммунитета корнеплода и его возможности сопротивляться небезопасному моросящему заболеванию. Картофель будет увеличиваться сильнее, больше, выше и крупнее и сумеет качественнее сопротивляться поражению. В роли вызывающих применяют знаменитые препараты Эпин, Потейтин, Биоглобин. Эти адаптогенные средства воодушевят защитную технологию картофеля, форсируют рост, содействую формированию крупнокорневой системы и кустика, увеличивают урожайность.

Эпин разжижают по аннотации и опрыскивают посевной картофель за сутки до насаждения. Одной ампулы медицинского препарата (0,25 мг), разлученной в 400 мг жидкости, хватит для обработки 200 клубней. Потейтином можно кропить клубни три раза: перед закладкой на сохранение, перед проращиванием и перед высадкой. В растворе Биоглобина клубни увлажняют на тридцать минут. Такую процедуру проводят задолго до проращивания – за месяц до насаждения. Это улучшает образование глазков. Затем, когда будут зачатки, их опять таки опрыскивают Биоглобином и присыпают землей для стимуляции проращивания.

Обработка картофеля перед высадкой фитоспорином

Фитоспорин и прочие биопрепараты работают по принципу фунгицидов, надежно оберегая растения от распространения моросящих и микробных болезней. Фитоспорин применяют для предохранения картофеля от парши, гнилей, мучнистой росы, фитофтороза и другие. небезопасных болезней. Химические препараты оберегут картофель от стресса, предоставят ростовый эффект, оберегут от заболеваний.

Перед высадкой клубни картофеля можно обработать два раза – перед проращиванием для стимуляции возникновения ростков и перед высадкой. Клубни картофеля, обработанные Фитоспорином, на пару дней ранее предоставляют ростки. Юные насаждения картофеля будут предохранены от заболеваний и от стрессов. Побег создается производительный с сильными зелеными листьями.
Для обработки посадочных клубней их окунают или опрыскивают веществом. Для изготовления рабочего раствора надо ? пакета Фитоспорина-М Картофель развести в 1 л жидкости. Этого числа хватит для обработки 30 клубней картофеля. Процедуру проводят и для стимуляции яровизации (проращивания) картофеля за семь дней до посадки и для обороны клубней от заболеваний и вредителей прямо перед посадкой.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика