Государственная дума продлила свободную приватизацию жилища

410f7dca


Госдума утвердила в 1-м чтении и в общем законопроект о продлении на 2 года свободной приватизации жилища для всех групп жителей. Законодательный проект был внесен в Государственную думу главами всех 4-х фракций. По ему, сроки приватизации квартирного фонда станут продлены до 1 мая 2015 года.


h1>Государственная дума продлила свободную приватизацию жилища

Госдума утвердила в 1-м чтении и в общем законопроект о продлении на 2 года свободной приватизации жилища для всех групп жителей. Про это рассказывает агентство «Интерфакс».

Законодательный проект был внесен в Государственную думу главами всех 4-х фракций. По ему, сроки приватизации квартирного фонда станут продлены до 1 мая 2015 года.

Также на совещании парламентарии утвердили в 1-м чтении законодательный проект о продлении до 1 августа 2015 года действия поощрительного порядка приватизации малым и средним делом арендуемой им объектов недвижимости, располагающейся в госсобственности. В соответствии с действующими общепризнанными мерками период действия законопроекта закончится 1 августа 2013 года.

13 марта пресс-аташе главы РФ Д. Песков в своем интервью каналу «РФ 24» рассказал, что В. Путин полагает подходящим продлить свободную приватизацию жилища в стране на 2 года. Песков заметил, что директор страны полагает этот вопрос общественно весомым.

По данным Вести, 8 марта в процессе встречи с губернатором Хабаровского края В. Шпортом Путин сообщил, что все жители в плане приватизации жилища должны быть установлены в равновеликие обстоятельства, в связи с чем продление времени на 2 года правильно. «В общем прекрасно было установлено, когда бесплатная приватизация завершается. Также можно, пожалуй, представить себе, что кто-то не смог по некоторым справедливым основаниям. Однако самое важное даже не в данном. У нас для одной из групп жителей приватизация продлена, я имею в виду военных, именно на 2 года… Этот тот вопрос, когда все должны быть установлены в равновеликие обстоятельства», — увидел вице-президент.

18 марта на встрече с первым вице-премьером Иваном Шуваловым В. Путин повысил вопрос о пожизненном льготе на свободную приватизацию для детей-сирот и детей, остальных без попечения опекунов. Этот вопрос также рассматривается Государственной думой

Сроки свободной приватизации, открывшейся в 1992 году, продлевались два раза — до 1 мая 2010 года и до 1 мая 2013 года. К плюсам приватизации жилища специалисты относят то, что квартира оказываться собственностью гражданина. В итоге он может управлять ей по собственному усмотрению: реализовать, презентовать либо отказать. У минусов акцентируют то, что в стране ожидается учредить свежий налог на недвижимость. Для собственных квартир он будет расплачиваться в зависимости от рыночной стоимости жилища.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика