Как правильно сервировать стол для суши

410f7dca

Основное место в кухне Японии занимают яства из риса, рыбы и морепродуктов. Рыбу на островах жарят нечасто – намного чаще ее едят в сыром виде и, по возможности, полностью.

Граждане Японии едят все, что дарует им тихий океан – это кальмары, океанская капуста, крабы, моллюски, трепанги. Однако в японской кухне, в отличии от азиатской, отсутствует суждение «главное блюдо», потому японский завтрак, обед и ужин различаются огромным многообразием.

Жители страны восходящего солнца обожают соевый творог (тофу), рыбий бульон (даси) и, разумеется, суши. Потому приверженцы японской кухни в любой точке Земли в состоянии сделать заказ суши днем, в обеденный интервал либо утром – несоблюдением японских кулинарных обычаев доставка суши в любое время суток не будет.

Таким образом оформляйте заказ излюбленное блюдо и радуйтесь вкусом белого риса и океанской рыбы с ароматом резкого моря, когда захочется. Вероятно, когда Вам доставят суши на дом, Вам захочется без помощи других оформить блюдо, в особенности, если говорить не о «перекусе на ходу», а о полновесной медленной приеме еды.

В «аранжировке» подаваемых на стол яств в самой Японии держатся нескольких элементарных правил, однако рассматривается все – возраст родственников и посетителей, применяемые продукты, время года. Летом порции меньше, в зимнюю пору, как следствие, больше.

Подросткам могут предложить порции большего размера, престарелым кладут на тарелку немного меньше риса, овощей и рыбы. Продукты обрабатываются особенно скрупулезно, что бы суши могли угощаться даже старики. В южных участках употребляют в пищу больше, чем на горячем севере и т.д.

У нас же — суши круглосуточно Киев доставка обдуманных порций, потому Вам останется лишь разделить их по собственному усмотрению. Что же касается декорирования стола, жители страны восходящего солнца весьма оценивают красоту и гармонию нелепого места.

Не загромождайте стол и сами тарелки, пытайтесь, что бы суши размещались на тарелке свободно – скорее всего Вы видели, как ставятся столовые приборы в барах японской кухни. Сашими раскладываются на подносе горкой непарным числом ломтиков – 3, 5 либо 7.

Более важен при сервировке контраст – выпуклые чаши либо тарелки должны примыкать с квадратными, при этом заключительные устанавливаются по диагонали, ромбом. Яства, имеющие выпуклую фигуру (суши, роллы) сервируются на квадратных тарелках, и напротив. Число устройств на столе также может быть непарным – так исторически сложилось под воздействием японской философии.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика