Столичную модель восстановления монументов введут по всей РФ

410f7dca


Министерство культуры приготовило проект государственного законопроекта, по которому столичную платформу, когда личные трейдеры реконструируют арендуемые здания-памятники, ожидается передать по всей РФ. После монтажа трейдеры могут выплачивать по доллару за кв. метр ежегодно.


Министерство культуры приготовило проект государственного законопроекта, по которому столичную платформу «1 рубль за 1 кв. метр», когда личные трейдеры реконструируют арендуемые здания-памятники, ожидается передать на всю территорию страны. Про это рассказывает «РБК daily».

Ожидается, что у общероссийской модели будет одно различие: ставка аренды в 1 рубль будет не прочной, а базовой на аукционе.

Расспрошенные изданием специалисты считают, что обновление знаменательных коттеджей заинтригует частников в городах-миллионниках, Подмосковье и определенных городах Золотого кольца. Кроме того они боятся халатного послания с знаменательными монументами в регионах.

Поощрительная модель аренды монументов архитектуры, располагающихся в ведении города, работает в Санкт-Петербурге с начала 2012 года. Чемпион аукциона приобретает субъект на 49 лет, и минимум за 5 лет должен за свой счет провести реконструкцию дома. В процессе монтажа съемщик выплачивает поставленную на торгах стоимость, а после приема работ Мосгорнаследием ставка понижается до 1 руб. за кв. метр ежегодно.

В аренду по поощрительной стоимости сдаются только дома, располагающиеся в запасном пребывании. При этом они, в большинстве случаев, урезаны по виду разрешенного применения.

О проектах Минкультуры по популяризации платформы «1 рубль за 1 кв. метр» на государственные монументы было обнародовано в середине минувшего года. Тогда передавалось, что на ремонт трейдерам предоставят всего 4 года, а угодить в платформу могут и субъекты, не нуждающиеся в неотложном ремонте.

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика