Виды виз в Италию

410f7dca

Италия подарит произвольному путешественнику необъятный колорит положительных эмоций. Если вас интересует Виза в Италию, обратитесь на сайт vizashengen.online. Она является магнитом для туристов со всего света — объектов в Италии для туристического изучения предостаточно:

огромное культурно-историческое наследие, насчитывающее тысячелетия существования;
разнообразная кухня, включающая сотни вкуснейших блюд;
прекрасные природные пейзажи;
лечебные источники и многое другое.
То есть, всю прелесть и достоинства итальянского полуострова можно описать одной простой фразой — здесь везде интересно. Данное утверждение невозможно оспорить — в Италии каждый найдет, что посмотреть и чем заняться, независимо от круга интересов.

Тем более, эта страна преуспевает не только в туристическом промысле, но и предоставляет отличные условия для постоянного проживания в формате работы или обучения.

Все ли так радужно

Единственное, что может омрачить открывающиеся перспективы — необходимость оформить визовый документ, что осуществить непросто.

Изначально нужно изучить виды виз, затем выбрать подходящую, собрать документы и подать их в итальянское посольство. На «бумаге», конечно, процедура выглядит очень простой, однако в действительности имеет под собой ряд тонкостей, незнание которых гарантированно повлечет сложности.

Какие визы в Италию можно получить

Срок пребывания и цель визита — основные критерии, по которым классифицируют итальянскую визовую документацию:

А — аэропортная виза практически не дает никаких прав на передвижения по Италии. Потому исследовать получится разве что аэропорт. Предназначена для транзита — представляет собой разрешение посещения страны на короткий срок для пересадки на самолет, отправляющийся в иное государство;
В — аналогичное является транзитной визой и лишь незначительно отличается назначением. Визовые документы этой группы рассчитаны на все виды транспорта, а не только авиарейсы. Максимальный период нахождения на территории Италии — 5 дней;
С — самый распространенный вид итальянской визы. Позволяет посетить страну и задержаться в ней на 90 дней. Делится на следующие подвиды — AFFARI (деловая), INVITO (по приглашению) и TURISMO (туристическая).
Типы виз, указанные выше, существенно отличаются от последней позиции в списке — категории D. Она уже является национальной и дает право продолжительный срок пребывать в Италии, но отнимает возможность посещать государства из зоны действия Шенгена.

D-визы имеют кучу подвидов:

CURE MEDICHE (лечебная);
LAVORO AUTONOMO (трудовая с самостоятельным устройством на работу);
STUDIO/UNVERSITA (учебная — для высших учебных заведений);
LAVORO SUBORDINATO (служебная);
MOTIVI RELIGIOSI (религиозная) и ряд других.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика