Марат Хуснуллин: одна из основных задач — уйти от маятниковой миграции населения

410f7dca

Уйти от маятниковой миграции населения, принужденного двигаться на работу в центр города, удастся благодаря сооружению кабинетов на окраинах Города Москва. Про это 11 мая рассказал заммера Города Москва в Правительстве Города Москва по вопросам градостроительной политики и возведения Марат Хуснуллин.

Уйти от маятниковой миграции населения, принужденного двигаться на работу в центр города, удастся благодаря сооружению кабинетов на окраинах Города Москва.

Про это 11 мая в эфире платформы «Мероприятия. 25-й час» на канале «ТВ Центр» рассказал заммера Города Москва в Правительстве Города Москва по вопросам градостроительной политики и возведения Марат Хуснуллин.

Согласно его заявлению управляющего стройкомплекса Города Москва, это — одна из основных задач на данный момент. И решить ее можно. «У нас, к примеру, есть возможности для возведения субъектов на окраинах Города Москва», — заявил М. Хуснуллин.

Он заявил, что в городке также есть индустриальные зоны, которые занимают 27 млн. кв. км территории столицы. «Нужно строить кабинеты, там, где есть вероятность – вывести определенные промзоны и обстроить данную территорию, располагать места дополнения труда в сложившихся квартирных массивах», — заявил М. Хуснуллин.

Заммера также заметил, что кроме нового возведения, нужно разобраться с помещенными инвестконтрактами на строительство кабинетов в центре города. «Основная часть Города Москва перегружена. Вероятно, определенные субъекты, сооружение которых еще не стартовало, будет можно перепрофилировать», — полагает М. Хуснуллин.

Согласно его заявлению, в настоящее время власти столицы проводят проверку всех финансовых договоров, помещенных на сооружение субъектов в городе Москва. «В случае если проект прошел все нужные уточнения и имеет разрешение на строительство – разумеется, субъект будет достроен. В случае если проект на данный момент еще не выполнен, то право устанавливать, что может быть сконструировано – прерогатива Правительства. Мы это право станем применять», — закончил заммера. 

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика