ВТБ сделает девелоперский концерн

410f7dca

Банк ВТБ сделает девелоперскую организацию «ВТБ Недвижимость». Гендиректором новой конструкции будет младший президент банка Олег Косов. Ожидается, что организация будет заниматься финансовыми проектами по реализации территорий в Плещеево.

Банк ВТБ сделает девелоперскую организацию «ВТБ Недвижимость». Как рассказывает «Газета.Ru», гендиректором новой конструкции будет младший президент банка Олег Косов.

«ВТБ Недвижимость» будет на 100 % принадлежать банку. Со слов источника издания, организация будет заниматься финансовыми проектами по реализации территорий в Плещеево.

«Газета.Ru» представляет, что новая конструкция вполне может быть сопряжена с реализацией проекта по изучению отделов совместной площадью 1200 гектаров на Рублево-Успенском шоссе, которые перешли ВТБ за долги от организации «ОПК Девелопмент» Сергея Пугачева. Проект учитывает сооружение коттеджных местечек премиум и бизнес-класса совместной площадью около 500 миллионов кв. метров. О проектах по изучению этих территорий ВТБ назвал в середине минувшего года.

О том, что ВТБ может соединить все собственные строй активы в целый концерн, в первый раз было обнародовано в начале августа 2010 года. СМИ сообщали, что организация будет сделана на основе организаций «Дон-строй инвест» и «Система-Галс» и прочих активов, перешедших банку от строителей, которые в упадок не сумели рассчитаться по займам. Помимо этого, не исключалось вложение в состав концерна организации «ВТБ-девелопмент» (занимается питерскими стройпроектами).

Позже зам. президента-председателя руководства банка Андрей Пучков не подтвердил данную информацию. Он выделял, что политика банка учитывает освобождение от непрофильных активов, в том числе девелоперского бизнеса.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика