Власти Московской области рекомендовали отнимать землю у маклаков

410f7dca

Подмосковные власти могут предложить сильно наказывать владельцев запущенных земельных отделов, в случае, в случае если земля не применяется на протяжении 3-х лет, отбирать ее либо продавать. Со слов госслужащих, такие отделы пожароопасны и причиняют денежный вред сельхозпроизводителям.

Владельцев запущенных земельных отделов в Московской области нужно сильно наказывать, в случае, в случае если земля не применяется на протяжении 3-х лет, отбирать ее либо продавать. Как рассказывает агентство «Интерфакс», про это сообщил зам. главы правительства Подмосковья Анатолий Пищев.

«На территории Подмосковья есть отделы, которые серьезные бизнесмены скупают и ожидают чего-то более хорошего, когда подымется стоимость на землю, чтобы ее рентабельно реализовать, либо рассчитывают что-нибудь на отделе возвести, однако средствами на это пока не располагают», — сообщил Пищев.

Он выделил 2 причины, по которым к маклакам нужно принимать твердые меры. Прежде всего, территория зарастает частый травкой и становится пожароопасной. Во-вторых, с запущенных отделов ветром проносится сорняк и угождает на обрабатываемые поля, в связи с чем их обладатели несут денежные издержки.

Со слов Пищева, денежные штрафы должны быть такими, чтобы обладателям было нерентабельно иметь запущенные отделы. Он также отметил, что очень многие владельцы таких территорий располагаются за границей. «Приобрели землю и ушли, оплачивая за нее незначительную, вложенную законодательством сумму», — заметил заместитель председателя, добавив, что у земли должен быть владелец, который вполне может применять ее так, чтобы она давала не ущерб, а пользу.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика