Работы на столичных стройплощадках должны быть созданы так, чтобы компании как можно намного реже вызывались на Комиссию по культуре изготовления

410f7dca

Сведение в порядок столичных стройплощадок после зимнего времени — основной вопрос, которому было уделено внимание на еще одном совещании Городской комиссии по вопросам культуры строй изготовления, чрезвычайных случаев, защиты труда и техники безопасности на строй субъектах города, прошедшем 24 мая.

Сведение в порядок столичных стройплощадок после зимнего времени — основной вопрос, которому было уделено внимание на еще одном совещании Городской комиссии по вопросам культуры строй изготовления, чрезвычайных случаев, защиты труда и техники безопасности на строй субъектах города, прошедшем 24 мая в Департаменте муниципального возведения Москвы.

Вел совещание замруководителя Администрирования по вопросам качества возведения, культуры изготовления и защиты труда В. Анохин.

Представителям генподрядных и субподрядных организаций припомнили, что в городе Москва с 21 мая начался месячник по уборке и благоустройству муниципальных территорий, вследствие этого особенное внимание групповая Комиссия в процессе собственных проверок будет уделять вопросам «экстерьера» стройплощадок.

Как отмечалось на совещании, плохо присутствуют стройплощадки по адресам: ул. Мытная,  Люсиновский 3-й пер., вл. 3/11; ул. Новороссийская, 23Б; ул. Белозерская, д. 12; Нахимовский пр., 57-61.

По этим адресам отмечалась недостаточная чистка близкой территории от снегопада, наледи и грязи, беспорядочное помещение стройматериалов, неполное неимение заборов. По каждому точному адресу Комиссией были вынесены предписания и установлены сроки для удаления замечаний. Иначе к компаниям могут быть использованы штрафные наказания.

Ряд замечаний был вынесен по линии Столичного горкома профсоюзов. Так, по субъекту по адресу: ул. Задушевная, вл. 3, было решено о предоставлении в 2-недельный период документации об аттестации рабочих мест по критериям труда.

В 3-дневный период должна быть дана в порядок и площадь на Люблинской улице, где проводится сооружение надземного пешеходного прохода. Как было обнародовано на совещании, 80 % замечаний сняты.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика