Мэрия позволила достроить «Дом на Мосфильмовской»

410f7dca

Счетчики для учета потребления электроэнергии – это основное устройство, которое фиксирует количество потребляемого электричества. Заказать такую услугу как установка электросчетчика лучше квалифицированному специалисту, имеющему соответствующий допуск.

Мэрия Города Москва позволит достроить «излишние» этажи квартирного комплекса «Дом на Мосфильмовской», сообщил заммера столицы по вопросам градостроительной политики и возведения Марат Хуснуллин. Госслужащий заметил, что решение не разрушать этажи утвердила комиссия, в которую заходило около 40 архитекторов.

Столичные власти позволят организации «Дон-Строй инвест» достроить «излишние» высшие этажи квартирного комплекса «Дом на Мосфильмовской». Как рассказывает «Интерфакс», про это сообщил заммера столицы по вопросам градостроительной политики и возведения Марат Хуснуллин.Госслужащий заметил, что решение не разрушать 5 высших этажей квартирного комплекса утвердила особая комиссия, в которую заходило около 40 архитекторов. «Совместное соображение такое, что снос доставит больше минусов, чем преимуществ, и мы с данным даем согласие», — заявил Хуснуллин. Со слов заместителя мэра, официально решение о достройке будет оформлено на совещании градостроительной земельной комиссии.

В своем интервью «Ведомостям» в начале февраля Хуснуллин говорил, что у мэрии есть ориентировочное заключение специалистов о том, что демонтаж возможно окажется опасным для всего сооружения (привести к его деструкции).

Сооружение «Дома на Мосфильмовской» по адресу: улица Пырьева, владение 2 стартовало в 2005 году. Комплекс состоит из 4-х секций — высотой в 48, 32 и 8 этажей (предельная высота 214 километров). Совместная площадь комплекса составляет 212 миллионов кв. метров, квартирная — 86,2 тыс кв. метров.

В середине июля 2010 года муниципальная комиссия по войне с самостроем при мэре Города Москва решила о сносе нижней части квартирного комплекса, из-за того, что строитель уклонился от раньше рассчитанных характеристик высочайшей части субъекта. Вначале СМИ докладывали, что речь в данном случае идет о «демонтаже» 25 этажей, потом — 10-11 этажей. В конечном итоге стало понятно, что «урезать» нужно 6 этажей, квартиры в которых приобрели несколько десятков человек. В перечень доступных сносу попали и пентхаусы прежних совладельцев организации «Дон-Строй» Максима Блажко и Д. Зеленова.

Передавалось, что строители начали демонтаж, но в самой организации данную информацию не подтвердили. В середине минувшего года создатель проекта, знаменитый зодчий Сергей Скуратов говорил, что, по данным застройщика, в скором времени мэрия вынесет позитивное решение сравнительно сохранения этажности сооружения.

В самом начале 2014 г в картину всунулись приватные соинвесторы возведения «Дома на Мосфильмовской», которые приступили к градоначальнику Города Москва Сергею Собянину с просьбой не разрушать высшие этажи, где жители приобрели квартиры. Подобное обращение мэр обрел и от категории знаменитых отечественных архитекторов.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика