Строителям запретили авансом настоятельно просить с дольщиков оплату за ЖКУ

410f7dca

Складское помещение — главная составляющая системы логистики. Складское помещение в аренду в Киеве можно заказать здесь sklad.buro.ua.

Высший арбитражный трибунал РФ доказал правду личного дольщика, который подал в суд на одну из питерских строй организаций, из-за того, что строитель попросил от него задолго до вселения в квартиру выместить авансом жилищно-коммунальные услуги за 6 месяцев вперед.

Высший арбитражный трибунал РФ доказал правду личного дольщика, который подал в суд на одну из питерских стройкомпаний, из-за того, что строитель попросил от него задолго до вселения в квартиру выместить авансом жилищно-коммунальные услуги за 6 месяцев вперед. Про это сообщает интернет-портал «Деловой Санкт-Петербург».По сведениям издания, в трибунал направился участник организации «Южный город» (входит в концерн RBI). Организация попросила от соинвестора оплатить 63 тыс руб в счет покрытия затрат на ЖКУ за 6 лет вперед.

В «Южном городке» ссылаются на то, что предварительная оплата дольщиками общественных платежей в еще не населенных жилищах считается распространенной практикой для строй организаций. Полугодичный этап сопряжен с тем, что как раз за такой период можно организовать использование дома.

Специалисты противоречат, что по закону о долевом сооружении строитель должен дать квартиру вне зависимости от оплаты ЖКУ. По их мнению, еще 10-20 подобных приобретенных исков даже в судах самых низких инстанций могут вынудить строителей поменять модели работы.

В начале апреля 2009 года вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов провел заседание, на котором обсуждался вопрос теплоснабжения новостроек. Представители стройкомпаний выделяли, что передача

Плата общественных услуг в только-только сконструированных жилищах довольно часто становится причиной судейских разбирательств между жителями, застройщиками и ТСЖ либо правящими фирмами. Например, причиной пререканий становится повышенная стоимость ЖКУ для жителей, которым строитель позволяет пользоваться квартирами (к примеру, для отделки), во время, когда дом еще не отдан в использование. Переплачивать за «коммуналку» дольщикам нужно и из-за модели передачи теплосетей с баланса застройщика на баланс теплоснабжающей компании либо города. Данная операция занимает до нескольких лет, на протяжении которых стройкомпания сама платит поставщику услуг по тарифу, который превосходит стандартный тариф для горожан. Эти счета строитель потом ставит жителям.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика