Стоечно-ригельная система остекления фасадов: изготовление, фото

410f7dca

Стоечно-ригельная технология остекления фасадов сделала возможным дать дизайну кузова многоэтажных зданий интересный тип, легкость, и изящество и важность. Такая пустая технология подразумевает потребность обустройства в грядущих строениях систем вентиляции, солнцезащиты, молниезащиты, дымоудаления, пожаротушения. Также, есть потребность в подготовке плана сервиса и ремонтных работ. Здесь http://www.glassok.ua/stoechno-rigelnye-fasady/ вы можете заказать изготовление стоечно ригельных фасадов в Украине на весьма выгодных условиях.

Отличительные черты стоечно-ригельной передней системы

стоечно ригельная технология остекления фасадов

Стоечно-ригельная технология остекления фасадов считается одной из часто встречающихся в обработке. В роли основного плюса системы играет скорость ее установки, также, она многогранна. В конечном итоге можно получить различные итоги, которые будут находиться в зависимости от методов ремонта. Так, технология вполне может быть обычной, тогда в ходе выполнения работ используются на вид большие искусственные крышки. При этом технология вполне может быть прикрытой, что подразумевает применение пары покрышек, либо полуприкрытой, когда используется лишь одна крышка.

В случае если нет надобности в их применении, тогда используется скелетная технология. Она вполне может быть и смешанной полуструктурной, в ходе обустройства которой применяются оба упомянутых вида ремонта.

Ригельно-стоечная технология витражей

стоечно ригельная технология остекления фасадов участки

Стоечно-ригельная технология остекления фасадов может полагать остекление огромных просветов. Эта методика используется для работы со входными группами магазинов, театров, кафе, и ресторанов. В случае если витражное остекление применяется для фасадов, то в работе используются особенные типы стекол, в числе которых стоит отметить: материал, самоочищающееся, образное, окрашенное, бронированное и нешумное.

Преимущества стоечно-ригельной системы

Стоечно-ригельная технология остекления фасадов имеет множество плюсов, которые проявлены в прекрасной теплоизоляции, что дает возможность сберегать на разработке удобного климата внутри строения. Также, такие системы довольно легко ставить, а виды ремонта разнообразны. К примеру, распорка со прочной можно связать одним из нескольких методов, первый из которых подразумевает применение нахлеста, при этом стойка лишена паза. Второй метод объединения именуется соединительным, при этом используется пазовальный сухарный элемент. А когда в стойке есть паз, то применяется способ стыковки внахлест с фрезеровкой.

стоечно ригельная технология остекления фасадов фото

В случае если в работе применяется стоечно-ригельная технология остекления фасадов, участки могут быть изменены (это касается профилей). Сделанный из алюминия профиль, который используется для ригелей, схож тому, что используется для стоек. В области ремонта владеет пазами для проветривания фальца пакета и устранения скопления конденсата. Это позволяет остальные часть стоек использовать в качестве ригелей, оптимизируя работы по раскрою профиля. В конечном итоге получается снизить стоимость системы.

Вариации примыканий

стоечно ригельная технология остекления фасадов из дерева

Потому, что представляемые системы владеют эксклюзивными отличительными чертами, есть вероятность совладать с различными полезными целями. Мастера могут формировать различные вариации примыканий и переходов. Так, стойки могут быть вертикально-наклонными, при этом плоскость будет владеть изломом. Технология дает возможность облагородить плоскости, которые нацелены под креном и направлены. Сделанные заранее косые системы могут быть закреплены к фасаду.

Отличительные черты ремонта

стоечно ригельная технология остекления фасадов изготовление

Разные типы остекления реально отличить по способу крепления стеклопакетов. Стоечно-ригельная технология остекления фасадов, фото которой показаны в публикации, имеет стойки и ригели, которые есть во внутреннем каркасе. В роли источника для этих частей наиболее довольно часто применяется алюминий. Пакет вводится в ячейку фасада и закрепляется за счет прижимающей планки. Заключительная украшается накладкой — пятисантиметровой высотой. На вид фасад имеет тип непрерывного полотна, которое поделено на некоторые ячеи полосами, заключительные могут владеть различными цветами. Накладки время от времени становятся пластичными, а время от времени — прямыми. Такие системы не только лишь наиболее известны, но также и дешевы. Независимо от того что ремонт не сопровождается проблемами, в случае если есть потребность выполнять обсаживание на высоте, будет нуждаться применение вышки.

Отличительные черты крепления стоечно-ригельной системы полуприкрытого вида

стоечно ригельная технология остекления фасадов татпроф

Стоечно-ригельная технология остекления фасадов («Татпроф», к слову, — компания-лидер по ее изготовлению) вполне может быть сделана в полуприкрытом виде. Горизонтально либо вертикально размещенные прижимающие планки могут иметь другой оттенок либо различающийся ландшафт, а планки, которые укрепляются параллельно, сменяются уплотнением, при этом используется герметик. В случае если применять такую технологию установки, то по мере необходимости будет довольно трудно сменить испорченный пакет. Однако на вид фасад выглядит более интересно. На плоскости при этом отличаются только горизонтальные швы.

Отличительные черты изготовления

Стоечно-ригельная технология остекления фасадов, изготовление которой проводится на базе сделанных из алюминия профилей, применяется для обустройства фасадов, зимних садов, и светопрозрачных покрытий. В критериях автозавода выполняются ригели и стойки, которые способны владеть различными полезными отличительными чертами. Это дает возможность планировать системы, на детали которых будут доверяться различного рода перегрузки. Производятся и стойки, способные испытывать мощные перегрузки, при этом перечисленные детали улучшаются особыми профилями, которые устанавливаются внутрь стоек.стоечно ригельная технология остекления фасадов татпроф

Профили ригелей и стоек владеют водоотводящими полостями, что дает возможность гарантировать вентиляцию фальца пакета. Это добавление помогает улучшить давление пара в участках системы. В процессе изготовления технология снабжается трехуровневой системой отвода конденсата и жидкости из фальца.

Сделанная из дерева стоечно-ригельная технология

Стоечно-ригельная технология остекления фасадов из дерева владеет массой плюсов. Среди рабочих данных стоит отметить хорошую дееспособность к коррозийной стойкости. Применяя эту технологию, можно обживать фасады, которые будут иметь отдаление между профилем в 55 миллиметров либо больше. Также, система владеет прекрасной стойкостью к влиянию жидкости. В постройке после установки такой передней системы будет поднят уровень удобства, в связи с тем что возрастают теплосберегательные функции.

Крупнейший объем стеклопакетов, которые может сдержать технология — 3100х5900 миллиметров. Звуконепроницаемость равна 42 дБ. Обычные размеры сделанных из дерева ригелей — 50х120, 60х180, 80х200 миллиметров. В случае если есть потребность застеклить постройку со трудным строительным планом, то стоит подобрать как раз такую технологию. Ремонт же ее лучше поручить команде экспертов, так вы можете быть убеждены в том, что работы будут сделаны высококачественно, а фасад будет служить на протяжении долгого времени.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика