Прокуратура исследует прецеденты стройки Бородинского заповедника

410f7dca

Обвинитель Подмосковья Александр Аникин воспользовался сделать рабочую категорию по вопросам соблюдения земельного и градостроительного законодательства на территории Бородинского военно-исторического музея-заповедника. Это решение сопряжено с нелегальной застройкой заповедника.

Обвинитель Подмосковья Александр Аникин воспользовался сделать рабочую категорию по вопросам соблюдения земельного и градостроительного законодательства на территории федерального Бородинского военно-исторического музея-заповедника в Можайском регионе. Про это пишется в известии Генпрокуратуры РФ.

Кроме сотрудников прокуратуры, в состав категории зайдут представители структурах правопорядка, органов федеральной власти и социальных организаций.

В феврале и.о. управляющего Росохранкультуры В. Петраков выделял, что сооружение личных особняков может привести к устранению заповедника. Мэр Московской области Борис Громов, к тому же, обещал, что на территории заповедника коттеджи создаваться не будут. Для наблюдения за историей была сделана рабочая команда правительства Московской области.

В середине мая навести порядок в обстановки с нелегальной застройкой заповедника попросил вице-премьер Сергей Иванов. Он отметил, что в этом случае власти должны использовать твердые меры.

Федеральный Бородинский военно-исторический музей-заповедник находится в селе Бородино Можайского региона Подмосковья. Площадь музея составляет около 110 квадратных км, охранная область — 645 квадратных км. На данной территории размещено около 300 незабываемых субъектов, сопряженных с мероприятиями 2-ух Российских войн.

С 2007 года в соответствии с указом главы РФ проводится адаптация к празднованию 200-летия победы РФ в Российской битве 1812 года. В том же году была одобрена платформа всеохватывающего формирования музея до 2012 года. В рамках музеефикации Бородинского поля, например, ожидается восстановить высочайший дворцово-парковый комплекс, который будет содержать дворец, 3 кавалерских каркаса, кондитерский здание и парк.

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика