На месте гостиницы «РФ» возведут большой депутатский центр

410f7dca

На месте доставленной гостиницы «РФ» рядом с Кремлем будет сконструирован депутатский центр, в котором расположатся Совет Федерации и Государственная дума. В настоящее время идут переговоры о передаче субъекта управлению делами главы РФ. Тем не менее, для реализации такого проекта нужно отыскать в расчете до 3 миллионов долларов США.

Маркизы – это легкие, красочные и подвижные навесы, которые крепятся на стенах загородных домов или городских зданий. Купить маркізи на вікна можно в интернет-магазине dahovi-vikna.com.ua.

На месте доставленной гостиницы «РФ» рядом с Кремлем будет сконструирован депутатский центр, в котором расположатся Совет Федерации и Дума. Про это сообщает газета «Ведомости» ссылаясь на анонимные источники в мэрии Города Москва. В настоящее время идут переговоры о передаче субъекта управлению делами главы РФ, которое, в случае согласия проекта, и будет заниматься сооружением.Права на стройку территории гостиницы около Кремля принадлежат ЗАО «РФ», которое контролирует ЗАО «Отельная организация» мэрии Города Москва. Это ЗАО будет отдано в государственную собственность, затем в центре столицы на бульварной Москвы-реки будет целый комплекс защищаемых построек — от «РФ» рядом с Кремлем до собора Христа Спасателя.

Раньше этот проект осуществить не получалось, так как единственной позиции на данный счет не было ни в начальстве страны, ни в правительстве Города Москва. Например, отрицания были у прежнего градоначальника Города Москва Юрия Лужкова, в то время как отныне этот проект поддерживал Сергей Собянин.

Первоначально конкурс на снос гостиницы и стройку ее территории выиграла организация «СТ девелопмент» Шалвы Чигиринского. Застройщик намеревался инвестировать 800 млн долларов США в сооружение на месте «РФ» (5-звездочный отель, киноконцертный зал, автомобильная парковка). Но приобретенный «СТ девелопментом» конкурс был оспорен проигравшей организацией «Монаб», затем город расторг финансовый договор. Проект стройки совместно с территорией пришел в руки города. К данному моменту сооружение гостиницы «РФ» было обрушено на 90 %.

Депутатский центр должен соединить под одной крышей представителей высшей и нижней палат конгресса, и расположить все обслуживающие их конструкции, которые сегодня разметаны по городу. Помимо этого, в рамках проекта будут созданы квартирные каркаса для иногородних парламентариев. Для реализации такого проекта нужно отыскать в расчете 2-3 миллиона долларов США, так как это должен быть большой комплекс построек с залом на 5000 мест.

О проектах по сооружению депутатского центра совместной площадью около 200 миллионов кв. метров было обнародовано несколько месяцев назад. Первоначально сооружение предполагалось возвести на месте стадиона «Алая Пресня» за Белым домом. Против проекта высказались жители.

В начале августа 2009 года основной зодчий Города Москва Александр Кузьмин говорил, что депутатский центр может занять одно из построек рядом с прежней отелем «РФ».

В настоящее время Государственная дума занимает 2 сооружения на Охотном Ряду, а Совет Федерации находится на Большой Дмитровке и отчасти — на Новом Арбате.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика