Световой шар

410f7dca

В последние годы многообразие искусственной светотехники удивляет почти безграничным избранием. Что выбрать для образования неподражаемой окружающей среды комфорта и домашнего тепла для лоджии либо беседки.

На данную тему есть несколько десятков уроков из серии DIY (Do It Yourself – сделай сам в переводе с англ.). Мы же рекомендуем один из наиболее элементарных и подходящих видов, реализация которого не отнимет очень много времени, денежных средств и сил.

Чтобы сделать световой шар, который замечательно подойдет для освещения незначительного прикрытого места, пригодятся:

скелет в фигуре шара (подойдут каркасы для кашпо);
вереница (объем звена 3-5 сантиметров), карабин;
ягодная либо ивовая розга;
светодиодная гирлянда (нормально – стринг лайт);
фиксаторы (особые затяжки либо канитель, предпочтительно в черной оплетке);
приборы (клещи).

Сперва нужно объединить скелет с вереницей. Для этого нужно применять проволоку. Чтобы объединение было качественным, лучше сделать несколько автономных витков проволоки. Как следствие, канитель должна быть довольно тонкая, чтобы вынести и вес самого каркаса, и следующее формирование. Подобрать толщину проволоки можно ориентируясь на толщину звеньев. В случае если есть колебания в долговечности такого метода, применяют как замену карабин.

Очередным шагом считается украшение каркаса и линии. Для этого нужно эластичную и гибкую розгу в случайном порядке навернуть на скелет. Не следует расширяться в трудные точные подсчеты, чтобы накручивание была отлично четкой и мерной. Определенная беспорядочность и разнородность даст особенного шарма и комфорта.

Для рисунка линии довольно вдеть поочередно во много звеньев вторую ветка лозы типа змейки. Зависимо от величины звеньев, данную процедуру нужно сделать 3 раза. Такая накручивание должна накрывать 50-60% плоскости шара и линии. Это позволит оставить зрительную легкость системы.

Будущим шагом считается накручивание гирлянды. Ее протяженность должна расплачиваться с учетом размера шара. Гирлянда Стринг Лайт учитывает все рекомендации – однородные огоньки, подходящие технологические характеристики и надежность системы отлично подойдут для образования светового шара. Шар необходимо обматывать гирляндой с аналогичным случайным порядком, что на раунде с обмоткой розгой.

После данного, вооружившись инвентарем и незначительными кусками проволоки, необходимо сделать процедуру закрепления точечно, по всей плоскости шара. Нормально – 1 лес на 15-20 кв.сантиметров.

В рамках проверки трудоспособности необходимо присоединить еще не укрепленную на потолке систему к сети. В случае если все действует, можно помещать световой шар вместо духовно старого абажура.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика