Санкт-Петербург отзывает «Газпрому» под стройку целый район

410f7dca

Власти Санкт-Петербурга собираются дать «Газпрому» под всеохватывающее исследование весь район Северная Лахта. В начале марта 2014 г организация получила в данном регионе участок площадью 14 кв. м. для расположения штаб-квартиры «Газпром-нефти», которую раньше предполагалось взвести на Охтинском мысу.

Власти Санкт-Петербурга собираются дать «Газпрому» под всеохватывающее исследование весь район Северная Лахта. Про это сообщает интернет-портал «Деловой Санкт-Петербург». В начале марта 2011 года организация получила в данном регионе участок площадью 14 кв. м. для расположения штаб-квартиры «Газпром-нефти», которую раньше предполагалось взвести на Охтинском мысу.

На территории, которую ожидается дать «Газпрому», сейчас находятся заправки, автомобильный салон, яхт клуб и квартирные дома. Как сообщает издание, Северная Лахта преимущественно застроена обветшалым квартирами и там довольно часто появляются трудности с сточной канавой.

Функциональный комплекс «Охта-центр», доминантой которого мог стать 400-метровый дом, предполагалось возвести недалеко от знаменательного центра города. Площадь стройки обязалась собрать 68 гектаров.

Но против проекта выступили социальные компании, Министерство культуры РФ и Unesco. В начале декабря минувшего года, после многих судейских разбирательств, мэр Валентина Матвиенко сообщила о запрете на сооружение.

Директор «Газпрома» Алексей Миллер выражал раскаяние поэтому решением. Он также выделял, что в какую бы сторону ни вынесли комплекс, это будет другое сооружение, в связи с тем что строительный проект проектировался под точный участок.

Передавалось, что из-за отмены проекта организация может потерять 7,2 миллиона руб. Участок, на котором предполагалось взвести комплекс, сейчас выставлен на реализацию.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика