25.04.2011. Сергей Левкин: работа по платформе сноса должна быть отчетливой и регламентированной

410f7dca

«Сегодня мы создаем подробный сетевой график работ по Платформе всеохватывающей перестройки 5-этажного и обветшалого квартирного фонда города», — рассказал на совещании Муниципального координационного совета начальник Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Со слов С. Левкина, нужно системно подходить к компании координационных штабов по исполнению платформы, и — показывать более большие условия к составу участников. «Иначе будут регулярные пробуксовки и отсрочка сроков переселения, сноса и, как следствие, провал платформы», — заметил начальник Департамента градостроительной политики Москвы.

Как отметил Сергей Левкин, сетевой график должен иметь информацию о том, «кто, что и в какие сроки должен сделать: к примеру, что должны сделать Департамент квартирной политики, Департамент возведения Москвы, префектуры управленческих округов, технологические клиенты, чтобы данный процесс был более мягким и контролируемым».

При этом Сергей Левкин заметил, что с учетом значимости намеченных целей на раунде образования более отчетливой регламентации координационные рекомендации он принял решение вести лично. «Когда наладится процесс, тогда, вероятно, передам данную деятельность в руки моего заместителя», — закончил начальник департамента.

Сергей Левкин заявил, что платформа сноса пятиэтажек первого времени промышленного жилищного строения, а их в столице осталось 415, по заключению градоначальника Города Москва Сергея Собянина должна быть завершена в 2014 году. Данная работа ведется с помощью 2-ух источников финансирования: с помощью муниципального расчета и с помощью финансовых программ. Цель данная, как нам известно, сложная, поскольку она многоходовая – в первую очередь, нужно возвести дом, куда переселять жителей из предполагаемых к сносу пятиэтажек.

Скажем, речь в данном случае идет о наложенном графике отселения, сноса и нового возведения с разбивкой по годам, нацеленном на окончание платформы сноса 5-этажного квартирного фонда первого времени промышленного жилищного строения.

Спроектировать такой график не только: над ним работают несколько департаментов. Департамент квартирной политики и квартирного фонда придает собственные предложения по декорированию площади для отселения граждан, на их основании Департамент градостроительной политики Москвы вместе с Департаментом возведения столицы делает график сноса и нового возведения. Также, при составлении видео графика сноса на 2016 год, Департамент возведения гарантирует подготовку и выполнение продаж по определению технологических клиентов и поставщиков на перекладку технических коммуникаций и снос субъектов.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика