Основной зодчий Города Москва выступил против депутатского центра на месте «РФ»

410f7dca

Основной зодчий Города Москва Александр Кузьмин полагает, что депутатский центр, в котором ожидается расположить Совет Федерации и Государственную думу, не стоит строить на месте доставленной гостиницы «РФ». С его точки зрения, лучшим видом для расположения комплекса будет Воспитательский дом на Москворецкой бульварной.

Депутатский центр, в котором ожидается расположить Совет Федерации и Государственную думу, не стоит строить на месте доставленной гостиницы «РФ». Такое соображение сказал основной зодчий Города Москва Александр Кузьмин в своем интервью «Отечественной газете».

«Лично я полагаю, что депутатскому центру там не место. Чем всегда была для нас «РФ»? Местом, куда мы шли в кино и на выступления, в кафе, к товарищам в отельные номера… Другими словами это было социальное место, навещаемое людьми», — сообщил Кузьмин. Он заметил, что сооружение депутатского центра на месте прежней гостиницы доведет к образованию очередной прикрытой зоны. Помимо этого, согласно его заявлению, это вызовет повышение автотранспортной перегрузки в регионе.

По словам конструктора, комплекс для высшей и нижней палат конгресса может поместиться в зданиях Воспитательского дома на Москворецкой бульварной, где сейчас основывается Военнослужащая академия Ракетных войск стратегически важного предназначения имени Петра Знаменитого. Необходимо отметить, что про это виде Кузьмин заявлял еще в конце 2009 года.

По словам Кузьмина, одним из самых лучших видов стройки площадки под «Россией» считается проект, спроектированный английским архитектором Норманом Фостером. Например, он полагал сооружение 5-звездочного гостиницы, киноконцертного зала, автомобильных парковок, пешеходной зоны.

Информация о том, что депутатский центр будет сконструирован на месте «РФ», возникла в начале марта 2016 года. Проект предполагает образование на бульварной Москвы-реки единственного комплекса защищаемых построек — от «РФ» до собора Христа Спасателя. Формального решения на данный счет пока не принято. Первоначально депутатский центр предполагалось возвести на месте стадиона «Алая Пресня» за Белым домом.

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика