Как заработать на оказании бухгалтерских услуг

410f7dca

В последнее время предприятия активно сводят бухгалтерию на аутсорсинг. К данному направляют нескончаемые перемены в законодательстве, рост числа докладов в ФНС, ПФР, переход на электронный документооборот. Услуги экспертов, ведущих учет на дому, стали востребованы меньше. Некоторые из них хотели бы открыть собственный бизнес на бухгалтерском обслуживании, однако не понимают, как и с чего же стоит начать.

Как правило, для квалифицированного бухгалтера, привычного разговаривать с госорганами, и в том числе ФНС, очень просто зафиксировать компанию, выбрать порядок налогообложения. В любом случае, они сталкивались с данным по работе, понимают, где получить консультацию. Другое дело, компания работы компании.

Бухгалтерский аутсорсинг до 2013 года развивался овально. Во время рецессии число организаций, в первый раз открывших данный бизнес, понизилось. Все-таки, по сведениям агентства Специалист РА прибыли 80-ти самых крупных профессионалов в 2015 году повысились на 8%. Всего, за момент с 2001 по июнь 2015 года закончили деятельность около 20% открывшихся компаний, и это говорит о надежной работе большинства из них.

Снизился спрос преимущественно на подготовку отчетности по эталонам МСФО, в связи с тем что из РФ ушли очень многие зарубежные компании. Главная команда услуг — бухгалтерский и налоговый учет востребованы как и прежде. По прогнозу специалистов спрос на них будет расти.

Бизнесмен, который задумался, как открыть бухгалтерскую компанию, должен осознавать, что на большие прибыли рассчитывать не следует. На одном из порталов Очертание.бухгалтерии размещен итог выборочного опроса участников, из которого хорошо видно, что около 30% проголосовавших получает от 70 до 250 млн. руб в неделю. Свежие компании намного чаще начинают с сервиса ИП, МП, но по мере повышения потенциала и репутации возникают большие клиенты.

Регистрации предприятия, в большинстве случаев не вызывает неприятностей у начинающего предпринимателя-бухгалтера, имеющего опыт общения с ФНС. Его можно сделать как в фигуре ИП, так и ООО. Тип работы с 11 августа 2016 выбирается по свежему справочнику ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2): 69.20 — деятельность по предоставлению бухгалтерских услуг, аудита, налогового консультирования, включая проведение, постановку, восстановление учета, сдачу отчетности. Как правило выбирается простой порядок налогообложения. Вход на данный рынок пока свободный. Чтобы открыть бухгалтерскую компанию, не нужно формирование лицензии и вступление в СРО, как для аудиторов.

Гораздо больше вопросов появляется в плане компании, так как в рамках компании она значительно различается от ведения учета на дому и работы основного бухгалтера. Довольно часто компания стартует с того, что эксперт высочайшего качества не управляется с размером заявок, и начинает находить ассистентов. Он или устоит свежее предприятие, или скупает работающее. Некая клиентура, несмотря на то что бы незначительный финансовый поток как правило присутствует на старте.

Как раз по данной причине очень многие аутсорсинговые компании занимаются регистрацией заводов. Как правило, если услуга была показана высококачественно, то заказчик заказывает в опробованной компании и бухгалтерское техобслуживание.

По рекламным изысканиям к поиску бухгалтерской компании по Сети-интернет намного чаще прибегают персональные бизнесмены и малые предприятия. Это обычный для них метод принятия информации. Невзирая на то, что в настоящее время рекомендуется большое количество автоматических сервисов по ведению бухгалтерии, многим обыкновеннее работать с людьми. Так как не все прекрасно разбираются в IT-технологиях, кто-то не желает терять время на исследование программ.

Они предпочитают первые 3 -5 организаций, потом прозванивают их, ассоциируют расценки, рассматривают качество общения. Если итоги первого посещения удовлетворяют — подписывают контракт на бухгалтерские услуги Брянск, если нет — идут далее. Переговоры лицом к лицу весьма актуальны, после них принимается заключительное решение. Вследствие этого для веб-сайта надо тщательнейшим образом выбрать главные требования, по которым вероятный клиент ведет поиск.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика