Достоинства и недостатки бензиновых генераторов.

410f7dca

Если у Вас дома или на даче довольно часто происходит отключение энергии , нужно в обязательном порядке побеспокоиться об независимом электороснабжении участка. Самый оптимальный вариант -купить электрическую станцию, которая может спасти на некоторое время.

База любого электрического генератора, вне зависимости от производителя и назначения – это бензиновый двигатель, устанавливающий все главные характеристики электроагрегата, такие, как размеры, производительность, этап работы. К слову, если вы ищете где бы купить  генераторы дизельные перейдите на удобный для вас сайт kte.kz . Здесь представлен широкий ассортимент по хорошим расценкам.

Систематизацию моторов принято вести на базе используемого бензина. Их разделяют на дизельные установки, бензинные и газовые. Но какой генератор лучше: бензинный, дизельный либо газовый? Конкретного решения на данный вопрос нет. У любого электрогенератора есть собственные характеристики, плюсы и минусы.

Плюсы и минусы бензинных генераторов
Бензогенераторы работают на топливе марки А-92. На рынке такие агрегаты достаточно давно занимают нишу источников независимого питания незначительный производительности (порядка 12-15 кВА) и с незначительным сроком постоянной работы (до 6-8 часов).

Бензогенераторы применяют двухтактный или двухтактный двигатель. Двухтактные моторы устанавливаются на незначительные передвижные агрегаты, производительностью до 0,8кВА.

Блок цилиндра такого электрогенератора довольно часто выполняется из алюминия. Это понижает стоимость устройства, однако при этом ресурс подобных механизмов не выше 500 моточасов.

На электрических станциях большей производительности ставится двухтактный двигатель. От двухтактных их выделяет больший гул, повышенный ресурс, и довольно гладкий ход. Оцилиндрованный двухтактный двигатель, работающий на топливе, объявлен наиболее качественным среди аналогов, имея ресурс около 2500-4000 часов.

Превосходство бензинных генераторов заключается в следующем

Вероятность старта при невысоких температурах;
Низкий уровень гула (примерно – 55-72 дБ);
Легкость в обслуживании;
Компактность;
Дешевизна.
Есть и некоторые недостатки

Большая стоимость топлива, следовательно, усиливается стоимость принимаемой энергии;
Газ может храниться без издержки собственных необходимых качеств только на протяжении довольно урезанного интервала времени и в некоторых условиях.

Бензогенератор безупречен для незначительных приватных зданий с незначительный перегрузкой. Повышенный топливный расход возмещается его доступностью – ненужная канистра топлива есть практически у всех водителей.

Газогенераторы, из-за проблемы ремонта и компании верной подачи бензина, применяются преимущественно на огромных заводах.

Для огромных частных зданий, коммерческих помещений, складов, клиник и других заведений подойдет генератор дизельного вида.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика