Мотоциклы в жизни полиции

410f7dca

История применения мотоциклов сотрудниками полиции содержит больше 100 лет. Первый полицейский байк был куплен для потребностей нью-йоркского департамента милиции еще в 1907 году, а в роли формального мотопатруля двухколесные автомашины начали применять в Калифорнии с 1911 года. С того времени мотоциклетная техника не 1 раз обосновала собственные превосходства в борьбе с преступностью в общем и, как вариант, повсеместно используется для быстрого реагирования на ДТП.

Кроме своевременности маневренность и компактность также считаются бесспорными плюсами в применении этих двухколесных автотранспортных средств милицией. А больший топливный расход сравнивая с машинами позволит еще и сберечь. Один дефицит подобных патрулей в РФ — неравномерность применения. В холод на байке не погоняешь. Впрочем в государствах с горячим климатом вероятность использования такой техники сохраняется всегда. В случае если вы ищете где приобрести мотоцикол, наберите в поисковой строке мотоциклы bmw или перейдите на удобный для вас сайт linemoto.ru

Распространенные марки полицейских мотоциклов
Очень многие велосипедные компании формировали особые автомашины для милиции, которые были очень востребованы когда-то, к примеру, Indian с начала XX столетия по 1953 год либо Kawasaki с 1975 по 2005-й. Однако по разным обстоятельствам они не перенесли конкуренции в данной нише и вышли с дистанции. Наиболее популярными на данный момент марками мотоциклов для полицейских в мире считаются БМВ, Harley-Davidson, Хонда и Ямаха. Автодорожные, туристические и спортивные вариации мотобайков считают собственное применение для службы в милиции.

Harley-Davidson
Байк в первый раз поступил в управление милиции как раз в Америке и продолжает служить ей верой и правдой до настоящего времени. В истории компании были подъемы и падения, однако сегодня, как и в 20-х гг. прошлого века, 3800 полицейских департаментов в США ездят на барражирование улиц на Harley-Davidson. Помимо этого, милиция еще 45 стран заказывает для автодорожных патрулей и прочих потребностей мотоциклы этого бренда. Для аналогии, в 80-х гг. лишь 400 полицейских управлений в Америке колесили на Harley-Davidson.

БМВ
Сотрудники полиции мотоциклы компании BMW считаются чуть ли не наиболее распространенными во всем мире. Изготовитель заявляет, что его мотоциклетная техника для силовых строений поставляется в 150 стран мира и суммарный парк двухколесных автомашин брэнда, исполняющих сотрудники полиции функции, достаточно давно превзошел цифру в 100 000 единиц. Продукция БМВ Motorrad сейчас показана особыми сотрудниками полиции байками R1200RT-P и R900RT-P. Эти мотобайки легче, имеют хорошую маневренность, технология торможения нежнее, чем у Harley-Davidson.

Мотоциклы милиции в России
Байки применялись в органах правопорядка на территории РФ еще с русских пор. В 30–50-х гг. это были Harley-Davidson 1200 с коляской, после битвы ему на замену пришла модель WLA 42 такого же компании-производителя. Одновременно применялся российский войсковой Рифей М-72, с половины 60-х годов смененный не менее легким и подвижным М-62, который производился на Ирбитском автозаводе и больше подступал для милиционерской работы.

В середине 60-х годов для русской правоохранительной системы была спроектирована незначительная особая серия мотоциклов Рифей М-100 с коляской и в одиночном выполнении. Это были истинные милиционерские мотоциклы с поставленным на них особым оснащением. Изготовление данного байка для органов внутренних дел длилось с 1969 по 1994 год. Автомашины производились в сине-желтом оттенке и специально оснащались сиреной, устройствами для установки устройств ГАИ, дугами безопасности, контрольными фарами.

В 70-е годы милицию начали пересаживать на легковые автомобили. Смена мототранспортного парка прежде всего случилась в больших городах, однако в дальних райотделах повстречать участкового на байке с коляской можно было еще и 90-е прошлого века.

Сейчас в отечественной полиции также применяются мотоциклы. Первый мотобатальон милиции (3-й специальный взвод ДПС) был основан в городе Москва. В 2011 году для его комплектации были установлены байки БМВ F 650 GS, именуемые отечественными байкерами «гусями». В 2014 году парк данного подразделения полиции дополнился 60 новыми БМВ R 1200 RT в дополнительной полицейской версии.

Оставить комментарий

Архивы
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика