Турецкая строй организация именует баснями повествования о трудном расположении ее рабочих в Чеченской республике

410f7dca

Руководство турецкой компании «Пента» представило провокацией известия ряда СМИ о беззаконных действиях в отношении собственных рабочих.

«Мы в курсе, что определенные издания пишут басни об обстановке с турецкими рабочими в Чеченской республике. В них принимается, что якобы действующие лишены возможности перемещаться, оставлять территорию общежития, что не платится заработная плата. Это ложь. В данном нет даже части истины», — сообщил в четверг корреспондентам в Взыскательном глава компании Сиявуш Мамедзаде.

«Мы основали и создаем в Чеченской республике многие субъекты. Клиенты никогда в жизни не останавливали перечисление средств за сделанные масштабы работ, с рабочими компания к тому же вовремя рассчитывается», — заметил он.

Согласно заявлению С.Мамедзаде, в Взыскательном находились около 3-х миллионов рабочих из Турции, и в связи с окончанием работ на больших субъектах проходит процесс их возвращения домой. » высланы в Константинополь и Анкару около 2,5 млн. человек. Рейсы выполняются регулярно. Сегодня мы посылаем самолетом 120 человек. И на протяжении недели улетят все», — заявил предприниматель.

«В Взыскательном располагаются представители посольства Турции, и в том числе консульский сотрудник Узеир Саик, которые лично исследовали известия СМИ и удостоверились, что ни один из рабочих компании никем не удерживается. У нескольких человек были неприятности с просроченными визами, но также и эти вопросы быстро принимают решение», — добавил С.Мамедзаде.

Он также заметил, что «нынешним рейсом направят в Турцию и некого Адема Ильказе, имя которого упоминается в публикациях».

С.Мамедзаде рассказал, что до конца года компания закончит сооружение современной многопрофильной клиники в городке Аргун, а с осени предполагается начало возведения свежих субъектов в ЧР, и иных регионах РФ.

«Для нас работа в РФ имеет большое значение. В различные времена в ЧР находились до 5-и миллионов строителей. Компания имеет собственную репутацию. И кому-то, вероятно, хочется нас запятнать», — сообщил бизнесмен.

Раньше в газете «Извещения» вышла статья о том, что около 400 турецких строителей, возводивших Грозный-сити и ряд иных больших субъектов в Чечне, обнародовали в сети-интернет видеообращение, в котором сообщают о задержках зарплаты и работе под глазом оснащенной защиты.

«Строители заявляют, что вначале наниматель бесперебойно уплачивал им за работу, а через 2 месяца стартовали задержки. Прождав заработную плату еще 2 месяца, действующие выставили руководству ультиматум: если весь долг не будет выплачен, все работы остановятся. Согласно заявлению рабочих, руководство стройки откликнулось на их условия внезапным стилем: к строителям придвинули оснащенную службу охраны, которая запрещает им оставлять площадки», — подчеркивается в статье издания.

Оставить комментарий

Архивы
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика