Доставленное сооружение ДК «Ноябрь» было запасным задолго до пожара, заявляют в префектуре

410f7dca

Московские власти хотят возвести на месте доставленного ДК «Ноябрь» на северо-востоке столицы передовой центр культуры и отдыха для граждан региона Щукино, рассказал первый зам. префекта СЗАО Олег Козлов.

«Субъект будет сконструирован за экономные денежные средства, он внесен в адресно-инвестиционную платформу города на 2012-2013 годов.», — заявил П.Козлов «Интерфаксу».

Он сообщил, что сооружение ДК «Ноябрь» было запасным задолго до пожара. «Было заключение МЧС о недопустимости работы строения, так как в нем не соблюдались простые требования пожарной безопасности», — уточнил первый зампрефекта.

«Положение перекрытий и систем строения было недостаточным, а пожар лишь ухудшил картину», — заметил П.Козлов.

По данным первого зампрефекта, ДК «Ноябрь» не был подключен ни в областной, ни в государственный перечень выраженных субъектов цивилизованного и знаменательного наследства.

Днем в субботу о сносе пылавшего не так давно ДК «Ноябрь» рассказало публичное перемещение «Архнадзор». «Только-только обрушен дом культуры «Ноябрь» на улице Маршала Малиновского. Разрушали экскаватором без каких-то бумаг», — заявил «Интерфаксу» координатор «Архнадзора» Юрий Егоров.

Он заметил, что снос выпускался «под заслоном полицейских».

Он заявил, что раньше губернатор Города Москва Сергей Собянин предлагал оставить дом культуры.

Мосгорнаследие также высказывалось против сноса, и разрешение на снос мешали.

«Мы будем направляться и в департамент цивилизованного наследства, и в структуры правопорядка. Бесспорно несоблюдение всех законов — как муниципальных, так и государственных. Дом культуры был заявлен на службу охраны, другими словами кратковременный защитный статус у него был», — заметил Ю.Егоров.

Публичное перемещение «Архнадзор» раньше не раз докладывало, что сооружение ДК «Ноябрь» готовится к сносу назло действующему законодательству. В компании также утверждали, что жители собрали 1.5 тыс подписей за сбережение настоящего строения.

Дом культуры «Ноябрь», сконструированный в 1937 году, был одним оставшимся в городе Москва сделанным из дерева предвоенным клубом в образе конструктивизма.

Оставить комментарий

Архивы
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика