Батурин не утверждает себя виноватым

410f7dca

Предприниматель В. Батурин в суде не объявил вину в инкриминируемом ему злодеянии — попытке жульничества.

Про это он сообщил, давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов в Тверском суде Города Москва, куда предприниматель был доставлен для решения вопроса о его аресте, сообщает журналист «Интерфакса».

«Разумеется, не допускаю», — сообщил В.Батурин.

Предприниматель связал собственное криминальное преследование с попыткой давления. «На меня просто планируют наскакать», — заявил он.

В прошлый четверг было обнародовано о задержании В.Батурина. Тогда же ему было предоставлено нарекание по публикации 159 УК РФ (посягательство на жульничество). Московские следователи просят трибунал утверждать арест В.Батурина из-за того, что он имеет непогашенную ходка.

По сведениям последствия, во вторник в кабинете ЗАО «Интеко» в городе Москва В.Батурин «представил заранее фальшивый вексель этой компании на сумму 10,8 млрд руб, потребовав сразу осуществить его плату».

«Но у служащих «Интеко» появились недоверия в подлинности этого векселя. На место были обусловлены полицейские, которые приостановили В. Батурина», — рассказал «Интерфаксу» работник отдела связи с общественностью ГУ МВД по Москве.

Согласно его заявлению, в четверг «детектив будет просить перед трибуналом об избрании в отношении В.Батурина меры подавления в качестве бытового ареста, что отвечает тяжести правонарушения, в котором он инкриминируется».

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Посетители сайта
Яндекс.Метрика