Будущие покупатели земли на территории «Москвы» не в состоянии установить настоящую стоимость

410f7dca

Обладатели земельных активов на территории «Москвы», обычно, соблюдают одной из 2-ух стратегий действия: или поднять стоимость на землю, или напротив снять участок с реализации до самых лучших пор, докладывается в пресс-релизе консультационной компании Ленд Management.

Любители первого вида действия повысили расценки на собственные отделы на 10-20%, резюмируют в Ленд Management. «Но пока трудно сказать, что пошла многочисленная закупка территорий, — приводится комментарий ведущего главный директор Ленд Management Юрия Лакеева в известии.

«Переговоры с возможными заказчиками идут. Некоторые сделки имели место у большинства больших обладателей активов в «Москве». Но это все-таки отдельные ситуации, а не линия»,- говорит он.

Будущие покупатели подмосковной земли, бесспорно, приглядываются к подобным участкам, подчеркивает Ю.Лакеев. «Но судьба свежих территорий еще располагается на стадии проработки и в настоящее время неизвестно, какой участок под какие задачи будет разрешено применять, и у кого и какие уточнения предстоит проходить, — говорит он. — Из-за этого в настоящее время клиентам трудно установить как настоящую стоимость, так и степень трудности интересующего продукта. И очень многие предпочитают сначала дожидаться информации по интересующим территориям, а затем принимать решение».

«В результате этого определенные лендлорды напротив сняли с реализации собственные отделы и могут предложить их точным заказчикам только в необыкновенных вариантах. Такие землевладельцы ждут, что их актив так или иначе подорожает, но, чтобы не прогадать, планируют в точности понимать, как», — говорит Ю.Лакеев.

Оставить комментарий

Архивы
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика