Преимущества каркасных домов

410f7dca

Так любимое в Соединенных Штатах, Канаде и Финляндии каркасное жилищное строение в России приживается трудно. Беспристрастную и жесткую оценку жилищам этого вида отыскать трудно, в связи с тем что изготовители проваливают справочное место рекламой, движущей каркасники в массы. Разберем плюсы и минусы каркасных домов и установим, так ли они хороши, как о них рассказывают. Если вас интересуют каркасные дома СПб, обратитесь на сайт dachnik-spb.ru.

Преимущества каркасных домов

Основной плюс каркасника — это невысокая стоимость. Более 50% домов этого вида создаются на свайно-винтовых фундаментах, что дает существенную экономию средств на первых шагах строительства. Можно еще создавать на опорно-столбчатых фундаментах, а это опасно неприятностями в дальнейшем. Как раз свайно-винтовой фундамент дает большую часть экономии. Если осуществить деревянный скелет на бетонированном фундаменте, его цена ускорится к стоимости красновато-коричневого дома.
Каркасные дома идут с внешней отделкой. Это также является преимуществом, в связи с тем что отпадает необходимость проведения особых внешних работ. Самой распространенной является внешняя обработка имитацией бруса либо вагонкой. Стоимость каркасника с такой отделкой будет приблизительно равна коробке из газобетона, а без отделки.
Вторым плюсом является скорость строительства. На строительство дома по каркасной технологии уходит от нескольких месяцев, если дом компактный, и до нескольких лет, в случае, когда здание большой площади.

Каркасник крайне жаркий, в связи с тем что система почти целиком состоит из утеплителя. Стенка такой системы вполне может быть выше красновато-коричневой, а задерживать тепло действеннее. Отсюда изливается еще один плюс — энергоэффективность.
При надлежащем утеплении, которое отвечает технологии, каркасник можно обогревать с помощью электроэнергии. В финансовом отношении это будет сравнимо с отоплением дома газовым котлом. Это крайне комфортно, когда газовая веточка находится далеко, а стоимость ее подводки колеблется в спектре нескольких сотен тыс руб.
На данном преимущества кончаются и можно переходить к обзору минусов, которых накопит больше. А необходимо отметить, что огромная часть недостатков исходит из-за неисполнения технологии, экономии, недоделок. Если создавать для себя, всего этого реально избежать, в настоящее время речь в данном случае идет о том, что могут предложить строй компании.

Оставить комментарий

Архивы
Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика