Что из себя представляет отопластика (пластика ушей)

410f7dca

Отопластика — пластическая процедура, которая ведется, чтобы изменить и поменять формы ушных раковин. Пластика ушей представлена к выполнению, если у человека нескладность, чересчур огромная либо небольшая конфигурация ушных раковин, и в вариантах прочих художественных минусов ушей, подробнее на dreve. Отопластика распределяется на стандартную — хирургическую и лазерную. После лазерной отопластики шрам будет менее приметен, а реабилитация будет проходить стремительней. Но выполнение отопластики лазерным способом советуется не сильно довольно часто, определенные неприятности ушных раковин устраняется только классическим методом.

В пластической хирургии используются тысячи типов пластики ушей. Такие процедуры сформированы на сохранении эксклюзивных черт уха, с учетом персональных отличительных черт больных. Но отопластика выделена в 2 вида: традиционная и лазерная.

Базовая особенность состоит в методике надреза. У лазерной отопластики ряд плюсов, сравнивая с классической, отличающиеся повышенной правильностью надрезов, чтобы уменьшать этап восстановления, и выключить кровопотери и заражение. Благодаря лазеру, происходит подогрев ушной раковины, увеличивая эластичность и давая возможность легко дать необходимую фигуру. С помощью оптимальной правильности и небольшой площади разреза, рубцы после лазерной отопластики не заметны.

Перед процедурой, используется областная операция с особыми парентеральными инъекциями анальгетиков и седативных медицинских препаратов, в случае, если говорить о совершеннолетнем больном. В процессе пластики ушей, дети располагаются под совместной анестезией и возраст больных находится в диапазоне с 6 до 14 лет. К данному возрасту ушная ракушка сформирована, а ткани очень пластичны.

Как проходит процедура

Исполнение отопластики примерно занимает от получаса до 2-х часов. Процедура по удалению лопоухости состоит из 4-х рубежей:

1. За ухом, а конкретнее на задней части ушной раковины делается зарубка с помощью лазера либо скальпеля, зависимо от избранного способа;
2. Удаляются избытки хряща либо кожи в зависимости от отличительных черт больного;
3. С помощью швов, ушная ракушка укрепляется в модифицированном расположении для достижения нужного результата;
4. Для принятия эстетического вида, накладывается косметический шов, чтобы прикрыть шрам от отопластики.

Зависимо от задач и желанного итога, пластический доктор соединяет 2 процедуры в одну, к примеру, изменение формы либо объема ушной раковины, соединяют с корректировкой лопоухости.

Сведения

Популярная причина послания больного за отопластикой — нескладность, следствие отличия в формировании зародыша. Такая неприятность не несет ущерба физическому состоянию здоровья человека, но это дефицит в эстетическом восприятии лица, довольно часто ведущий к комплексам. Объемы уха, а конкретнее, ушной раковины, также как и ее выборочное либо общее неимение также будут свидетельством для выполнения процедуры. Ситуации, когда органы слуха размещены асимметрично, что к тому же придает чувство «неправильности» в лицо человека, приводят к эмоциональным травмам. Еще один тип больных — приверженцы трудных драгоценностей, значительно деформирующих мочку уха, вытягивая либо растягивая ухо, и в том числе, почитатели престижных у молодежи «плагов» и «туннелей».

Оставить комментарий

Архивы
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Посетители сайта
Яндекс.Метрика