Как нанести фото на кружку

410f7dca

Чашечка с яркой карточкой будет и маркетинговым прибором. Это всегда подходящий и удобный общий сувенир. В случае огромных тиражей стоит направиться к печатным районам, они предоставят услугу оперативно и высококачественно. Отдельный образец можно сделать дома. Разберем главные технологии нанесения фото на кружке.

Печать на кружке дома

Декупаж

Это экономная система: понадобится стандартный цветной сканер, листок фотобумаги, акриловая тень, клей ПВА и чашка.

Распечатайте изображение. Внешнюю сторону компенсируйте некоторыми пластами лака. После того как он подсохнет, намочите жидкостью нижнюю сторону фото и внимательно ее удалите.
Вытрите плоскость омоченным в спирте тампоном. После просыхания отметьте акриловую тень (1—2 пласта).
Нижнюю часть фото компенсируйте ПВА и наклейте к кружке. Выпуклости удалите губкой либо кисточкой. Когда изображение целиком подсохнет, можете обработать его лаком.
Клееная бумага делает чертеж видным. Но такая миска не создана для активного применения. Чертеж может отлепиться. Помимо этого, изделие с декупажем невозможно вкладывать в посудомоечную автомашину либо чистить весьма горячей жидкостью.

Можно обнести контуры иллюстрации золотым лаком — чертеж выйдет масштабным

Прохладная деколь

Чтобы избежать искажений чертежа берите кружку с ровной поверхностью. Оттенок не обязательно должен быть белым, основное, чтобы он гармонировал с цветами фото.

Выберите изображение с большим разрешением. Проверьте, сходится ли оно с габаритами посуды.
Распечатайте фото на бумаге, позволяющей перевести чертеж на кружку. Такая бумага реализуется в отделах с канцелярскими товарами.
Компенсируйте бумагу акриловым лаком, он реализуется в супермаркетах строительных материалов. Дайте высохнуть.
Высохшую иллюстрацию вырежьте по контуру и смочите в воде (1—2 секунды).
Снимите подложку и приклейте чертеж, как трансфертную иллюстрацию. Пока бумага влажная, можно изменить положение чертежа.
Когда фото займет собственное место, дайте ей просохнуть. Время сушки находится в зависимости от вида трансфертной бумажки и указывается в аннотации по применению.
Керамическую посуду можно установить на 5 минут в духовку и прокалить, чтобы запеклись частицы краски.
Чтобы снять засорения, скрупулезно вымойте кружку. После этого чертеж можно залакировать.
Чертеж, отмеченный при помощи прохладной деколи, различается четкостью и интенсивностью цветов. Он менее восприимчив к машинным влияниям, чем декупаж, но с годами вымывается жидкостью.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика