Обои для стен: как выбрать обои

410f7dca

Главными показателями при выборе обоев считаются: соответствие цена-качество, материал и цвет обоев.

Чтобы выбор в отношении обоев был верным, важно учитывать требования каждой точной комнаты в квартире. В большинстве случаев, обои для стен приклеивают на стены и потолки в спальнях, гостиничных, детских, холлах, а время от времени и на кухне.

К примеру, сегодня огромной популярностью пользуются виниловые обои за счет своей универсальности. Впрочем некоторые предпочитают приклеивать в детских комнатах бумажные обои, которые являются не менее экологически чистыми. Однако это единственный плюс в пользу бумажных обоев, а в прочем, виниловые значительно выигрывают: ассортимент, качество и т.д. Посмотреть каталог обоев для стен можно в интернет-магазине обоев oboitd.ru.

Выбираем обои по тону и чертежу
Огромное значение имеет выбор обоев не только лишь по качеству и выделке, но также и по цветной палитре и чертежу. Почему это так важно? Все дело в том, что квартирное или необитаемое здание может смотреться совершенно иначе, если правильно подобрать цвет. Разные версии с тоном обоев могут зрительно расширить или напротив, снизить пространство.

Есть несколько общеизвестных советов по выбору того или другого вида обоев, помогающие представить здание в оптимальном свете:

самый простой совет — для незначительных помещений выбирать флизелиновые обои в ярких цветах, а для больших комнат — напротив, в темных или в ослепительных.
помещения, в которые угождает очень много солнечного света, можно отработать обоями прохладных цветов: лазурные, звонкие, зеленые, красные, светло-лиловые. Также важно выбирать светостойкие обои для комнат, которые выходят на север, что бы не выходил чертеж. И, напротив, для комнат, которые выходят на южную сторону, лучше подобрать обои не менее жарких цветов: персиковые, золотые, желтые.
мелкий чертеж на обоях или монотонные обои будет лучше выглядеть в маленьких комнатах, а для больших помещений прекрасно подойдут обои с большим чертежом.
если на обоях отвесные линии, то они зрительно будут повышать здание, и при невысоких потолках оно может показаться выше. Отвесный чертеж на обоях поможет избавиться от чувства сдавленности места. А виниловые обои купить которые можно пройдя по ссылке, будут делать помещение ниже, но в то же время они визуально будут растягивать комнату.
Для каждой комнаты – собственные обои
При выборе обоев для каждой комнаты, следует учитывать все нюансы. Если рассматривать идеальный вариант, разумеется, лучше обратиться за профессиональной помощью к профессиональному дизайнеру интерьера.

Но в случае если нет такой возможности, тут тоже есть некоторые советы, которые помогут самостоятельно подобрать обои для каждой комнаты в квартире, где ожидается оклейка обоев.

Как выбрать обои для зала (гостинной)
Зал по традиции является комнатой для посетителей, часто его называют гостиничной. Потому для данной комнаты более всего подойдут обои, которые смотрятся шикарно, однако неназойливо.

При оклейке зала уникальной будет композиция из нескольких цветов. Монотонные обои будут выглядеть простовато, потому лучше модифицировать с цветной палитрой и цветами. Необыкновенным решением могут стать буковые обои или обои из плетеных нитей папируса.

Не менее простой способ — это подобрать флизелиновые обои со элегантным чертежом. Прежде всего, такие обои легко склеиваются и скрывают дефекты плоскостей, а во-вторых, флизелиновые обои не так нездоровые сравнивая с виниловыми.

Для гостиничных, в которых расположена черная или ясная мебель, консультируется выбирать обои скромных, ясных тонов с минимальным чертежом. И, напротив, на фоне ясной и монотонной мебели выгодно будут выглядеть обои в ослепительных цветах с большим чертежом, которые существенно воскресят комнату.

Как выбрать обои для спальни
Спальная комната – это комната, где мы отдыхаем, ослабеваем, видим сновидения. Потому обои, которые мы выбираем для данной комнаты, должны отвечать окружающей среде комфорта и тепла.

Для спальни подойдут бумажные, флизелиновые, виниловые и текстильные обои.

В роли чертежа на обоях можно выбрать большой или мелкий элемент (арифметическая фигура, цветок), ослепительный крупный принт, выпуклый отвлеченный декор (камушки, тростник, нити, джут). Полосы на обоях едва ли будут представлять спальню в оптимальном свете, поскольку они удлиняют здание, а стереотипный мелкий чертеж делает его уже. Не следует брезговать монотонными обоями для спальни, поскольку их всегда можно украсить фотографиями, картинами, икебанами.

Если вы по природе идеалист, стоит обратить внимание на смирные мягкие тона: лазурной, светло-коричневый, желто-красный, нежно-зеленый.

Если вы энергичная личность с выраженными чувствами, то вероятнее всего, вам придутся по нраву яркие ярко-красные, зеленые и лиловые тона. Подробнее о том как выбрать обои для спальни читайте в данной публикации.

Как выбрать обои для детской комнаты
Детская комната — это то место, где ваш малыш проводит огромную часть времени. Это и игровая комната, и опочивальня, и тренировочная, и место отдыха. Потому и выбор обоев для данной комнаты должен исходить из главных ее рекомендаций: функциональность, окружающая среда тепла и комфорта, позитивные чувства, эксклюзивность.

При выборе детских обоев важно сохранять несколько элементарных, однако крайне значительных принципов:

Обои должны отвечать условиям экологичности. Наиболее оптимальный вариант обоев для детской — это бумажные обои, поскольку лишь они не имеют химических добавок. Притягивает также их доступность.
Обои должны быть удобными и высококачественными. В такой ситуации очень многие опекуны тормозят собственный выбор на моющихся обоях.
При выборе цвета и чертежа обоев в детскую комнату следует учитывать предпочтения самого младенца. На обоях могут быть изображены герои излюбленной сказки, мультфильма, сюжеты разной темы: тропические заросли, океанской образ, футбол.
Но важно не забывать, что детская комната должна быть ясной и без ослепительных, ярких цветов, в связи с тем что это негативно может отразиться на психическом состоянии ребенка. К примеру, можно выбрать обои бежево-зеленых цветов, монотонные или с промежуточным чертежом.

Как выбрать обои для прихожей, коридора и кухни
Так как такие комнаты, как прихожая, ход и кухня являются помещениями с повышенной ступенью загрязненности, наиболее подходящим видом будут обои под покраску, печать или толстый кухонный винил. Удобство этих видов обоев в том, что их можно протирать увлажненной губкой или даже мыть щеткой.

Если рассуждать о оттенке, то забудьте о белых и ясных цветах обоев в прихожей, по-другому они быстро запачкаются. Но также и чересчур черные цвета на стене будут формировать ощущение, как будто вы располагаетесь в подвальном помещении.

Оптимальным видом для прихожей будут многоцветные обои – на ясном фоне черные вкрапления.

Когда вы выбираете цвет обоев для кухни, следует учитывать площадь кухни и направление, куда выходят окна. Для маленькой кухни подойдут, разумеется, ясные тона, а для большой – не менее черные. В роли рисунков на кухонных обоях прекрасно будут выглядеть аграрные виды, имитации фактуры камня, чашечки, овощи, утонченные врезки под старину и т.д.

Так вот, подбирая обои для каждой комнаты, пытайтесь придерживаться перечисленных выше советов, опасайтесь сходства цветов и тогда, вы полюбите собственную квартиру.

Оставить комментарий

Архивы
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика