Строительно-монтажные работы на площади N1 ЗАО «Донецкий технопарк» стартуют в начале июля

410f7dca

Кемерово. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ — Строительно-монтажные работы на площади N1 ЗАО «Донецкий технопарк» в Рудничном регионе Кемерово стартуют в начале июля, рассказал агентству «Интерфакс-Сибирь» управляющий информационно-аналитического центра АО Александр Каретин.

«На территории «КузНИИшахтострой» и «ВостНИИ» (площадь N1 технопарка — ИФ) будут производиться работы по сооружению внутренних сетей энергоснабжения. Всего на сооружение технических сетей в 2016 году технопарк обретет по 100 млрд руб из государственного и районного бюджетов. Средства будут выделены в обозримые 2 месяца», — объяснил А.Каретин.

Для финансирования разработки и возведения субъектов и зданий Кузбасского Технопарка также ожидается вовлечение средств игроков на бирже форекс, и в том числе больших владельцев заводов стандартных областей экономики Кемеровской области.

«В настоящее время идут переговоры с некоторыми фирмами. в стадии рассмотрения планы соглашений с УК «Ингосстрах-Инвестиции» (Город Москва) и «Северо-восточный центр венчурных инвестиций» (Петербург)», — заявил А.Каретин.

Он сказал, что в четверг прошла рабочая встреча губернатора Кемеровской области Амана Тулеева с гендиректором ЗАО «Донецкий технопарк» Петром Акатьевым. Генеральный директор сообщил о главных итогах работы: установлены главные профили технопарка, сформирована и удерживается информационная база новейших программ, начал собственную работу экспертный комитет, заключены первые договора о партнерстве с резидентами в области добычи и обработки угля, метана, чистки и восстановления индустриальных масел.

А.Тулеев призвал форсировать образование сегодняшнего офисно-делового комплекса на территории города-спутника «Дивная полянка».

«Технические центры должны украсить собой наиболее современный квартирный комплекс. «Дивная полянка» — эксклюзивный проект государственного значения, и он отлично будет дополняться технопарком в области больших технологий», — привел А.Каретин слова губернатора.

Также было обнародовано, что Донецкий Технопарк будет принимать участие в реализации президентской платформы образования Государственного института на территории Кемеровской области, в компании партнерства с Сибирским отделом Отечественной академии.

Как передавалось раньше, под сооружение технопарка выделено 2 площадки — 10,7 га в Кемерово и 3,95 га — в строящемся городе-спутнике Кемерово — Дивная Полянка. В дальнейшем ожидается изобретение отделений технопарка в прочих городах области.

На сооружение технических сетей с 2008 по 2010 годы в районном расчете заложено 413 млрд руб, государственный расчет выделит еще 300 млрд руб.

ЗАО «Донецкий технопарк», одним акционером которого считается администрация Кемеровской области, оформлено 16 декабря 2007 года. Одними из главных назначений его работы будут бездонная переделка угля и разработка свежих разрушенных технологий угледобычи. Сооружение технопарка ожидается закончить в 2010 году.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика