Реализация больших программ автодорожного возведения не постановляет автотранспортную картину в городе Москва — Оглоблина

410f7dca

6 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Нарастающие транспортные неприятности причиняют большой вред экономике Города Москва и формируют все меньше неудобств населению, сообщила управляющий департамента финансовой политики и формирования столицы Мария Оглоблина на совещании правительства города в среду.

«Невзирая на предпринимаемые в последнее время меры по формированию автодорожной сети, и в том числе реализацию подобных больших программ как перестройка МКАД, проспекта Мира, сооружение 3-го автотранспортного кольца и Звенигородского проспекта, положение остается недостаточным», — заявила М.Оглоблина.

Она отметила, что за прошедшие 7 лет количество машин, оформленных в городке, повысилось в 2,3 раза и при образовавшейся динамике прирост в следующие 7-8 лет составит еще 1,5 раза.

М.Оглоблина рассказала, что в 2008 году траты расчета на формирование автодорожной инфраструктуры сравнивая с 2012 г. выросли в 1,8 раза.

«В грядущий этап (до 2012 года — ИФ) учитывается будущее, до 1,5 раз, повышение этих затрат, — продолжила М.Оглоблина. — Будут закончены перестройка Питерского проспекта и шоссе, сооружение Звенигородского проспекта, сооружение свежих и перестройка существующих дорог в участках глобального возведения, в населенном пункте Южном, в Район, Жулебино, Волынском, Сити, и сооружение первого отдела 4-го автотранспортного кольца».

М.Оглоблина заявила, что помощь государственного расчета городу на решение автотранспортных неприятностей «каждый год сокращается».

«Минфин делает это, доказывая тем, что город и область имеют самодостаточные расчеты, забывая о том, что район дает четверть сплошного продукта страны», — заявила М.Оглоблина.

«Рассчитываем, что правительство РФ, которое оценивает в настоящее время целевую платформу формирования автотранспортной системы страны, предусмотрит наши замечания и отправит особые средства на решение автотранспортных неприятностей московского района», — добавила управляющий департамента.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика