В треснувшем жилище на севере столицы живет не менее 100 человек без регистрации — префект

410f7dca

29 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Крах земли на севере Города Москва, который привел к формированию широкой трещинки в жилище на Дубининской улице, случился по вине управления прежней производства «Ярко-красный торговец», сообщил «Интерфаксу» в среду префект Северного управленческого округа столицы Юрий Буланов.

«Эта картина считается образцом того, как компании не сообщили квартирные здания на баланс города, применяя их для принятия платной выгоды», — заявил Ю.Буланов.

Он сообщил, что несколько месяцев тому назад вышло указание градоначальника Города Москва о передаче всех местнических квартирных зданий на баланс города, но «Ярко-красный торговец» не сделал это задание.

«Этот дом не располагается на балансе города. Он располагается на балансе прежней производства «Ярко-красный торговец». Это многоэтажный дом, на нижнем этаже которого находятся квартиранты, на 2-ом, 3-ем и 4-м -люди, которые когда-то подъехали и работали на фабрике», — объяснил префект.

Он отметил, что на сегодняшний день не менее 100 человек, живущих в жилище, не имеют регистрации.

«В течение заключительных 15 лет работа по работы дома вообще никакая не проводилась, — продолжил Ю.Буланов. — Тот пример, который случился, из ряда вон выходной. Сточная система в квартирном постройке почти не действует, а несколько месяцев назад подрядная организация домашним методом сделала своевольную переврезку системы канализации. При этом дренажные колодцы применялись для перекачки насосом сточных остатков из одного колодца в другой, избегая вернувшиеся в непригодность трубы. Эта система не отвечает никаким общепризнанным меркам, а граждане были должны этим пользоваться».

Префект рассказал, что после того, как муниципальные службы узнали о крахе, они сразу поехали на место, не сумели угодить на территорию, и столкнуться с обладателями строения для принятия граней по наведению порядка.

«Сегодня обнаружилось, что обладатель строения закончил контракт на монтаж не с муниципальными организациями, а с некоторым неизвестным заводом, даже не имеющим права на выполнение подобных работ», — сообщил Ю.Буланов.

«В итоге мной дано задание главе управы разобраться в обстановки, признать имеющийся контракт нелегальным», — сообщил префект.

Он рассказал, что все нужные работы по ликвидации краха и приведению строения в порядок будут сделаны с помощью города, а в дальнейшем будут выставлены счета содержателю строения.

«Для нас в настоящее время основное не кто будет платить, а кто уберет такое положение вещей», — заметил префект.

Он рассказал, что Московские власти вместе с миграционной службой выполнят проверку, отчего в жилище на Дубининской улице живет не менее тысячи человек без регистрации.

Как передавалось, во вторник в итоге краха земли на месте прохождения канализации по адресу улица Дубининская, дом 57, каркас 2 появилась трещинка в четырехэтажном постройке от первого до 4-го этажа. Объемы краха составили 3x3x0,5 метра.

Сооружение, у которого была установлена трещинка, 1870 года постройки.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика