Ударно-волновая терапия

410f7dca

Некоторые из нас почему-то с пренебрежением относятся к подобному назначению медицины, как физиотерапия. Дескать, без медицинских препаратов и без скальпеля помочь основательно нездоровому человеку невозможно, а весь эффект от прогреваний, сеансов электрофореза и других действий — скорее всего, психический.

Однако это далеко не так: часто как раз благодаря помощи физиотерапевта и использованию передовых методик из его запаса, больной забывает о признаках приобретенного недуга и возвращается к серьезной жизни, избегая операционный стол либо аптеку.

Ослепительным образцом действенного физиотерапевтического подхода считается ударно-волновая терапия (УВТ). Это относительно свежий метод, однако каждый год завоевывающий все больший престиж как среди больных, так и среди докторов.

Длинный курс, состоящий из нескольких сеансов, дает возможность добиться большого прогресса, а при определенных болезнях — даже избежать хирургического излечения. Ударно волновая терапия Харьков базируется на действии, которое готовы проявлять низкочастотные звуковые волны на ткани тела человека.

В первый раз о использовании этого способа в медицине медики задумались еще в самом начале XX столетия. Однако лишь спустя 80 лет обнаружили метод применять качества УВТ для излечения больных с мочекаменной болезнью: импульсы, непринужденно минуя через кожу и прочие нежные конструкции, уничтожали камни в почках.

В будущем врачи обнаружили и прочие области использования УВТ. Выяснилось, что никакого ущерба звуковые волны опорно-двигательному аппарату не наносят, наоборот — под воздействием такого раздражения в сфере влияния развивается кровообращение и, следовательно, стремительней закрывают переломы, активируется синтез волокон хрящей и связок.

После того как методика с успехом «прижилась» в урологии и ортопедии, ее к себе на вооружение приняли эндокринологи: они узнали, что при помощи УВТ можно способствовать мучения больных с диабетом, у которых часто растут незаживающие язвы в сфере стоп и голеней.

Еще спустя 3 года операцией заинтересовались кардиологи: влияние звуковых волн показало полезный эффект для больных со стенокардией. Под воздействием физиотерапии в сердечной мышце активируется рост свежих кровяных сосудов, что в отдельных случаях откладывает необходимость в подобных солидных вмешательствах, как венечное стентирование и аортокоронарное шунтирование.

С 2010 года ударно-волновая терапия начала использоваться для излечения синдрома постоянной тазовой боли и эректильной функциональности: по сведениям определенных исследовательских работ, целебный курс оказывается результативен при этих патологиях в 80% примеров. Для генерации звуковых волн в УВТ применяется особый аппарат, который напоминает воздушный револьвер с особым аппликатором на конце.

Ударно-волновую терапию используют и рекомендуют очень многие травматологи-ортопеды, спортивные медики и неврологи. Так как УВТ предполагает довольно серьезное влияние на ткани организма, при определенных состояниях вести сеансы не советуется — во избежание ненужных побочных эффектов.

В большинстве случаев, УВТ не определяют подросткам— до этапа окончания развития скелета, и угнетенным после заболеваний людям, которые способны трудно выносить физиотерапию. В обстановки, когда у медицинского работника есть колебания в необходимости операции, он может посоветовать отсрочить ее на определенное время либо сменить не менее безопасным (в этом случае) способом излечения.

Значительное качество ударно-волновой терапии состоит в том, что данный эффект от сеансов как правило не принуждает себя ожидать. Практически после 2–5 визитов к физиотерапевту вы можете почувствовать итог лечебного влияния звуковых волн.

Ударно-волновая терапия ведется в ходильных условиях, в офисе физиотерапевта. В установленное время вам необходимо прийти на сеанс, завладев с собой заключение медицинского работника и аналогичные лечебные бумаги (рентгеновские и МРТ-снимки, выписки, итоги разборов и т.д.).

Эксперт сделает контроль и найдет подходящий порядок излечения. Он отметит на участок влияния особый гель, повышающий изучение звуковой волны, приложит к коже башмак УВТ-аппарата и начнет сеанс.

УВТ — это реальная «палочка-выручалочка» для спортсменов, которым нужно восстановиться после травмы в предельно длинный период. Возможности этого способа сегодня открыты каждому. Со интересом отнеситесь к выбору поликлиники и вылечивающего медицинского работника, специализирующегося на этой методике, — и тогда скоро вы сами с превеликим удовольствием посоветуете ее собственным товарищам и знакомым.

Оставить комментарий

Архивы
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика