Основной редактор «Независимой издания» как и прежде не замечает причин для выселения редакции

410f7dca

Город Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС — Обладатель и основной редактор «Независимой издания» Ремчуков утвердился во мнении, что извещение правительства Города Москва с предписанием редакции отпустить занимаемое сооружение из-за запасного положения считается беспочвенным.

«Со времени принятия извещения я побеседовал с множеством представителей столичного правительства, и выясняется, что определенные расположения извещения не отвечают реальности. К примеру, в нем есть сноска на решение правительства Города Москва о сносе строения из-за его аварийности, однако, оказывается, такого решения совсем не было», — заявил К.Ремчуков в субботу «Интерфаксу».

«Так что, раз отсутствует мотив, по которому нас намеревались выкинуть, отчего мы можем выдворяться?» — увидел он.

К.Ремчуков высказал ублажение тем, что редакцию «не планируют беспокоить до января», однако отметил при этом, что «у издания есть все основания оставаться там и далее по соглашению об аренде».

«Если у нас получится обосновать, что сооружение не запасное, мы останемся в нем и после января. А изучения его положения велись в 2016 г, и у нас есть заключение формального органа при департаменте богатства опять таки правительства Города Москва от 18 мая 2007 года, где понятно произнесено, что сооружение не считается запасным», — отметил К.Ремчуков.

«Из-за этого наша позиция не меняется. У нас есть солидные законные доводы для того, чтобы сражаться за наше сооружение, и мы в обязательном порядке это будем делать», — сообщил основной редактор.

В то же время пресс-аташе градоначальника Города Москва Сергей Цой раньше в субботу сообщил «Интерфаксу», что дебош вокруг «Независимой издания» разнесен на пустейшем месте. «Юрий Лужков внимательнейшим стилем понял с историей, сопряженной с «Независимой печатным изданием». Дебош оказался мнимым», — отметил пресс- секретарь. По версии С.Цоя, сооружение на Мясницкой, дом 13, здание 3, в котором располагается «Независящая газета», располагается в запасном пребывании, что подтверждается постановлением правительства Города Москва от 06.09.2005 за N1746-РП. Так что, объяснил пресс-аташе, контракт аренды с «НГ» в 2006 году был заключен на запасное сооружение, нуждающееся в перестройки. Но правительство Города Москва, следую на встречу редакции и осознавая, что это — газета, принимая во внимание, что сооружение располагается не в самом критичном пребывании, в порядке особенного исключения позволила редакции «НГ» применять сооружение до 2011 года с целым списком ремарок, на которые проверка договорилась, объяснил С.Цой. Согласно его заявлению, одной из значительных ремарок было то, что в любой момент по просьбе администрации ЦАО и города «НГ» избавит здание. В документе уточнялось, что клиенты строения могут быть отселены в 2008 году. Поэтому в адрес редакции было нацелено извещение о расторжении контракта аренды.

Отзываясь на раньше сделанные К.Ремчуковым утверждения о общественно-политической подоплеке выселения редакции, С.Цой отметил: «О какой политике можно говорить, и для чего Ремчукову разжигать пену на несуществующей неприятности?» — заявил С.Цой.

Как объяснил пресс-аташе, губернатор Города Москва, принимая во внимание, что не вся позволительная строй документация готова, дал «твердое распоряжение управлению департамента богатства и префектуре ЦАО разрешить редакции «НГ» занимать здания до готовности документации». «Однако это синхронно обозначает, что как только все нужные бумаги сперва перестройки будут способны, — а это далеко не за горами — редакции надо будет съехать», — заметил С.Цой.

Он отторг нарекания К.Ремчукова в адрес столичных властей. «Губернатор всегда крайне заботливо причислялся к свободе слова, и она ему, как никому другому, всегда была принципиальна и необходима, в особенности когда в 1999 году он на себе чувствовал сильнейшее общественно-политическое давление всей федеральной автомашины и вице-президента Ельцина лично. И предъявлять обвинение в общественно-политическом давлении на СМИ Лужкова как минимум дико», — полагает С.Цой. «Проверка издания при любой обстановки не будет выкинута на улицу, ей будет выбрано здание», — удостоверил пресс-аташе. «С редакцией «НГ» и лично с основным редактором К.Ремчуковым правительство Города Москва и далее будет сотрудничать и примет решение все внимательные неприятности коллектива издания, — заявил С.Цой. — Однако что же касается общественно-политических вопросов, я полагаю, г-н Ремчуков должен извиниться за собственные скоропалительные слова, иначе правительство Города Москва оставляет за собой право направиться в трибунал».

Оставить комментарий

Архивы
Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика