Ремонт жилища в городе Москва будет ведется с согласия и с учетом соображения владельцев квартир

410f7dca

21 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Полный ремонт жилища в городе Москва по городской целевой платформе, вычисленной до 2014 года, будет производиться с согласия и с учетом соображения владельцев квартир, сообщил в своем интервью «Интерфаксу» глава комиссии Московской городской думы по муниципальному производству и квартирной политике Венок Соколов.

«Полный ремонт не может быть открыт без согласия владельцев. Также, приемку работы ведут не только лишь госзаказчик, квартирная инспекция, но также и, что важно, представители владельцев квартир: ТСЖ, или это правящая организация, работающая по приказу владельцев квартир», — заявил он.

С.Соколов заявил, что по платформе капремонта жилища, вычисленной до 2014 года, в городе Москва будет отремонтировано около 14 млн. зданий площадью более 100 млрд кв. километров. «Лишь в 2008 году будет отремонтировано 1,7 млн. зданий», — рассказал С.Соколов.

«В данную платформу не попали дома, проходящие по иным квартирным платформам. К примеру, по платформе сноса пятиэтажек, платформе сноса обветшалого жилища и тому подобное. Эти дома не вошли в платформу: для чего инвестировать денежные средства в полный ремонт дома, если ожидается его разрушать в обозримые годы?», — заявил он.

По версии С.Орлова, на платформу капремонта за 7 лет ожидается потратить полтриллиона руб.

Он отметил, что средства, оттеняемые на платформу, и сам ремонт будут основательно контролироваться.

«У нас сделана мощная система наблюдения. Прежде всего, контролирует федеральный клиент, у которого есть работа технологического наблюдения. Со стороны предназначенных факультетов проводится эксклюзивный контроль за соответствием предназначенной документации. Огромную контрольную работу проводят федеральные квартирные инспекции, при этом это далеко не частичный контроль, а полный контроль за каждым домом», — заметил парламентарий.

Кроме этого, согласно его заявлению, работает экономический контроль за исполнением платформы — Контрольно-счетная палата города, Основное регулирование федерального экономического наблюдения.

«Будут исследоваться сметы, исследоваться трата средств, цены на различные элементы. Наша цель — контролировать каждую копейку, чтобы она была растрачена целевым стилем и с предельной отдачей», — добавил С.Соколов.

(Целиком интервью С.Орлова сантиметров. www.interfax-moscow.ru)

Оставить комментарий

Архивы
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика