Данные о столичных квартирах и их владельцах будут электронными

410f7dca

Город Москва. 7 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Органы аккуратной власти и федеральные компании Города Москва с 1 февраля 2009 года будут приобретать де-юре важные данные о правах на субъекты квартирного фонда в столице в качестве электронных бумаг, заверяемых электронной цифровой подписью (ЭЦП). Данная операция регламентируется постановлением правительства Города Москва N 965-РП от 6 июня 2016 года, рассказали «Интерфакс-Недвижимость» в городской администрации.

Данные о законном статусе субъектов квартирного фонда, и о присутствии у юридических и физических лиц оформленных прав на квартирные здания нужны органам аккуратной власти и федеральным компаниям и ГУПам для решения задач в квартирной области и области регулирования ЖКХ, объяснил собеседник «ИФ-Недвижимость».

Перечень организаций, которые имеют право на приобретение информации об субъектах квартирный недвижимости, будет выработан до конца II квартала 2016 года.

В соответствии с постановлением московского правительства, данный перечень будут составлять в Департаменте квартирной политики и квартирного фонда и в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Города Москва.

Информацию причастным пользователям будет предлагать Департамент квартирной политики и квартирного фонда Города Москва по ориентировочному запросу, в котором будет обусловлена необходимость какой-то компании в получении данных о субъекте квартирного фонда и его обладателях.

На протяжении 2008 года нужно провести события по справочному снабжению автоматизации процесса представления данных органам аккуратной власти и федеральным компаниям Города Москва в качестве электронных бумаг, заверяемых электронной цифровой подписью (ЭЦП), пишется в документе.

В управлении правительства также конкретизируется состав данных, предлагаемых муниципальным Департаментом квартирной политики и квартирного фонда. К ним относятся: справка по жилищу (адрес, год постройки, этажность, номер квартиры, номер этажа, число комнат в доме, совместная площадь, Ф.И.О. владельца, часть в льготе, дата, на которую были подготовлены данные в справке); консолидированная справка о правах объекта на субъекты квартирного фонда.

Оставить комментарий

Архивы
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика