Нужны госгарантии владельцам жилища на скопления на ремонт зданий, полагают в Московской городской думе

410f7dca

21 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Глава комиссии Московской городской думы по муниципальному производству и квартирной политике Венок Соколов полагает, что владельцам жилища в многоквартирных жилищах нужны федеральные обещания на скопления на полный ремонт зданий.

«Для ТСЖ скопить денежные средства на монтаж сложно, это дорого. Тут необходима система скопления, и мы встречаемся с огромными рисками: кто будет накапливать? Правящая организация? Если мы ее сменим через несколько месяцев, если она с данными денежными средствами убежит? Можем накапливать в банке, однако опять таки, банк может прорвать. Из-за этого в такой ситуации нужны какие-то формы участия страны: или это обеспечение этих скоплений со стороны страны, или система кредитования», — заявил он в своем интервью «Интерфаксу».

С.Соколов заявил, что в середине минувшего года была одобрена платформа капремонта за экономные денежные средства жилища, сконструированного в городе Москва до 1991 года.

«Ключевая неприятность, как создавать денежные средства с владельцев на ремонт для зданий, сконструированных после 1991 года, и тех, где провели монтаж недавно, так как лет через 15-20 лет монтаж понадобится снова», — заметил он.

По версии С.Орлова, соединениям владельцев можно было бы предоставлять беспроцентные суммы на ремонт, а правительство при этом возмещало бы банкам прибыльную ставку, или акцентировать денежные средства из федерального фонда.

«Мы приняли ссуду, починили дом и после этого на протяжении 5-10-20 лет ее заплатили, другими словами нет опасности, что скопления наши сгорят. Пока это пока лишь предложения, тут нужно решение на уровне Государственной думы и правительства РФ», — заметил С.Соколов.

(Целиком интервью С.Орлова сантиметров. www.interfax-moscow.ru)

Оставить комментарий

Архивы
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Посетители сайта
Яндекс.Метрика