Интересные факты про Доминиканскую республику

410f7dca

Доминиканская Республика — наиболее навещаемая страна Карибского бассейна. Ежегодно сюда прибывают миллиарды путешественников, однако многие из них нечасто оставляют территорию гостиниц, блаженствуя красотами досуга «все включено». А за заборами гостиниц бурлит жизнь, там расположился край, где есть не только лишь белые как снег пляжи и кокосовые пальмы, но также и большие горы, кипящие водопады, пунцовые рифы, великолепные пустоши, колониальные города и карликовые деревеньки, в которых проживают изумительно дружественные веселые люди.

Отправившись по следам Колумба, Бигпикча прыгнула в продолжительное странствие по прекрасному острову Санто-доминго. Доминикана туры цены поездки в которую можно узнать пройдя по ссылке, поразительный рай на Земле, где настолько просто оставить навечно собственное сердце. Хочется поведать о ней все, что мы узнали за двадцать суток странствия через всю республику. Эти факты — из первых рук, так как нашу поездку наблюдали реальные спецы по Доминикане из регионального министерства туризма, а показать ее у нас есть возможность через призму фототехники Pentax от компании Ricoh Imaging.

1. Для всех туристов и многих путешественников Доминикана — это в первую очередь шикарные пляжи с белым песком. С юга полуостров омывается Атлантическим океаном, с севера — Карибским морем, а совместная длительность доминиканских пляжей составляет больше тыс км. К слову, хоть на большинстве маркетинговых снимков песок в большинстве случаев белый, на самом деле цвета пляжей на полуострове весьма различные.

2. Знак Доминиканской Республики — красно-бело-синий с Библией в центре. Красный оттенок олицетворяет войну, синий — волю, белый — мощь народа.

3. Доминиканцы, как и все жители Карибского бассейна, — весьма безынициативные люди. Те, кто не привык к подобному больному образу жизни, могут представить это ленью либо очевидной ленью. Однако мне лично представляется, это далеко не лень, а весьма важное знание жить немедленно, когда начинаешь на самом деле дорожить элементарные радости жизни, основательно и живо проживая реальный момент. Однако есть и собственные потери данной созерцательности — вроде доминиканской «пунктуальности», которая влияет на региональный сервис… Посетили Доминикану — запаситесь упорством. Если вам что-нибудь обещали «через 5 минут», будьте способны ожидать тридцать минут либо час. Региональное «маньяна» (исп. «завтра») означает, что надо будет потренировать собственное упорство намного основательней. А доминиканское «послезавтра» значит «никогда».

4. После внедрения эмбарго на Кубе Доминиканская Республика переняла первое место в изготовлении сигар, и сегодня сигарных заводов и мануфактур в Доминикане, пожалуй, больше, чем в Германии пивоварен. В любой селе есть магазин по реализации сигар, и люди, которые эти сигары скручивают. Это делается только вручную. За день сотрудник может свернуть до 3-х сотен сигар.

5. Мама-хуана — богатство региональной всенародной медицины, наливка на консистенции высохших стеблей и листочков 7 региональных растений, которая, как рассказывают, считается крепким афродизиаком. В бутылку гасят алкоголь (это вполне может быть любое, даже самое доступное вино и напиток), прибавляют мед и настаивают 3 недели, затем доминиканская «виагра» готова к потреблению. Однако применять ее нужно умерено — всего по одной стопке. Но несмотря на это когда содержание бутыли завершится, ее можно постоянно гасить спиртным.

6. Локальная денежная единица — доминиканский песо. На день сочинения поста курс песо к доллару США составлял приблизительно 43,5 к одному. Потому маленькие монеты и купюры в 1 песо как на фотографии не в ходу. В туристических регионах можно легко расплачиваться долларами США, однако выгодней все-таки платить в региональной денежной единице. Все расценки в супермаркетах маркированы при помощи символа $ — как раз так намечается доминиканский песо — как североамериканский доллар, однако с одной черточкой.

7. В Доминикане необычно аппетитная курятина, которая составляет базу рациона вместе с рисом и фасолью. Ла Бандера Доминикана (Доминиканский знак) — так именуется элементарная еда стандартных доминиканцев. Ла бандера содержит рис (белый оттенок), тушеную фасоль и мясо (красный оттенок) и овощной салат (возможно, синий оттенок). Данную элементарную еду принимают ежедневно, другими словами такие яства тут также бесконечны, как каждодневное повышение флага.

8. Даже живя очень застенчиво, доминиканская девушка раз в месяц идет в парикмахерскую, чтобы сделать стрижку, педикюр и маникюр. Из-за регионального климата и генетических отличительных черт волосы и ногти развиваются тут особенно стремительно. Практически у всех граждан острова волосы вьются, потому региональным трендом очень много лет считается разгиб волос. Абсолютное большинство косметических средств для волос, реализующихся в региональных супермаркетах, призваны именно выпрямлять волосы. Нужно признать — непосредственные волосы мулаткам весьма идут.

9. Для распрямления волос довольно часто применяются бигуди. При этом для доминиканок нет ничего позорного в том, чтобы выйти в подобном виде на улице. Надев снизу на бигуди особую сеточку, они, абсолютно не робея, выходят в люди, ездят в транспорте и т.д. Пока, уличного «бигуди-лука» среди моих фото не нашлось, потому проиллюстрирую данный факт снимком, сделанным в небольшом крестьянском «салоне красоты». Это учреждение возле Харабакоа показывало собой умеренный сарай у обочины автодороги.

10. По Доминикане кое-где разъезжают выписанные школьные автобусы из Штатов. Это чем-нибудь напоминает изобилие многообразного автотранспорта с германскими надписями на российских трассах: то, что в Соединенных Штатах либо Германии некондиция, в государствах проще — доброкачественные авто.

11. В гостиницах all-inclusive по территории в обязательном порядке идут птицы — фламинго, лебеди, цапли, павлины, утки и стандартные куры. Чем легче отель, тем меньше фламинго и больше кур

12. Доминиканские коты не осознают ни русское «кис-кис», ни американско-британское «kiri-kiri». Если хотите прибегнуть к региональным усатым-полосатым, применяйте позывные «мись-мись-мись». А наиболее известная кошачья кличка на полуострове — это Маурисио (вроде нашего Васьки).

13. В лавочках для путешественников везде где только можно встречаются смешные картины в образе островного наива. Они все необыкновенно ядовито-яркие, несколько одинаковые, однако все же установленный шарм в них есть.

14. Огромная часть доминиканских боевых задействована в охране пределов с Гаити. При этом граница оснащена очень символически. Так, к примеру, смотрится соседний пункт пробела возле Химани в периферии Индепендесия, где мы были в процессе нашей поездки. Ворота, со слов агента министерства туризма, открываются два раза в месяц, однако, судя по человеческому трафику, это далеко не совершенно так.

15. По обе стороны ворот располагается большой рынок, на котором доминиканцы и гаитяне ведут торговлю оптом. Гаитяне реализуют преимущественно гуманитарку, которую им привозят из всех стран мира, чтобы их, бедных, уберечь. Ну они и защищаются как могут.

16. Определения «сезон дождей» в Доминикане в общем-то нет. В Доминиканской Республике зонт преимущественно назначен для обороны от солнца, поскольку ливни в основном идут в ночь либо час-полтора днем. Ливней с июня по октябрь проходит, разумеется, больше, чем в другое время года. Однако сопоставлять эти ливни с индусскими муссонами либо таиландскими знойными дождями не следует.

17. Кобылы довольно часто применяются в роли автотранспорта. В глубине острова можно повстречать региональных россинантов, просто пасущихся без любого наблюдения у обочин дорог. Доминиканские лошади — низкие и достаточно безобразные. Встречается очень много лошаков и мулов.

18. Доминикана — страна достаточно нечистая: с переделкой мусора дела здесь обстоят непринципиально, и все обочины, пляжи и другие места плотно засыпаны бутылями, пластмассой, пакетами. Например, это фото было выполнено на великолепнейшем и абсолютно безлюдном пляже Плая Саладия в нетуристическом районе Бараона.

19. Доминиканцы — огромные приверженцы лотереи. Даже в наиболее дальних, Господом позабытых местах далеко от культуры в обязательном порядке будет находиться banca (исп. — «лотерея») и, вероятно, не одна. В небольших деревушках это слабые сарайчики, в городах — заведения посолиднее, вроде того, что на фотографии. А региональные всегда способны отнести туда сильно заслуженные, чтобы оплатить собственный «налог на мечту».

20. У дорог часто можно повстречать людей, которые праздно стоят либо находятся огромными либо небольшими группками, смотрят за случающимся вокруг, разговаривают. Смотреть картины жизни и разговаривать с близкими — входит в список излюбленных дел доминиканцев совместно с песнями и танцами.

21. В Карибском море есть 2 страны с весьма похожими наименованиями — Доминика и Доминиканская Республика. Однако возникновение и резон этих заглавий абсолютно различные. Доминика обрела имя от итальянского слова «воскресенье», в связи с тем что в сей день полуостров был замечен экспедицией Христофора Колумба. А Доминиканская Республика стала так называться от наименования собственной столицы Эспаньола, приобретенного в честь Священного Доминика, создателя ордена доминиканцев.

Оставить комментарий

Архивы
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Посетители сайта
Яндекс.Метрика